Land Rover намекнул на новый Discovery Sport

Пресс-служба компании Land Rover опубликовала несколько фотографий и видео-ролик нового Discovery Sport. Мировая премьера новинки состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Главная новость заключается в том, что Land Rover Discovery Sport, который со следующего года придет на замену модели Freelander, в стандартном оснащении будет предлагаться с семью посадочными местами. Для такого компактного автомобиля третий ряд кресел — факт неожиданный. Но камуфляж внедорожника, представленного на фотографиях однозначно демонстрирует внутреннюю схему задней части салона. Решение предлагать новинку «в базе» в семиместном исполнении продиктовано желанием обеспечить модели конкурентное преимущество перед конкурирующими Audi Q5 и BMW X3. Предполагается, что кресла можно будет сдвигать и складывать для увеличения свободного места в багажнике, а также полностью вынимать из салона.

Внешность Discovery Sport будет во многом выполнена в стиле концепта Discovery Vision, показанного этой весной в Нью-Йорке. Новый внедорожник получит модернизированный вариант шасси кроссовера Range Rover Evoque и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели Ingenium, отличающиеся отличным балансом и топливной эффективностью. Еще одной инновационной функцией станет «прозрачный капот» — система, проецирующая на лобовое стекло изображение с камеры, установленной в переднем бампере. Она поможет оценить рельеф поверхности при движении по бездорожью, более точно отследить габариты машины при маневрировании в узком пространстве.

Поделитесь с друзьями
Автор