Kia показала новый Sorento

Компания Kia опубликовала первые изображения кроссовера Sorento следующего поколения. Дебют новинки состоится в августе в Корее, а европейский показ пройдет в рамках Парижского автосалона в октябре.

Kia показала новый Sorento

Тизеры дают представление о дизайне экстерьера, разработкой которого занимались в дизайн-бюро Kia в Германии и США. В официальном пресс-релизе подчеркивается, что третье поколение Sorento будет выглядеть спортивнее благодаря покатой линии крыши и устремленным назад боковым выштамповкам. Радиаторная решетка в виде фирменной «улыбки тигра» станет больше, а угол ее наклона изменится на более вертикальный.

Kia показала новый Sorento

В настоящее время в России Sorento предлагается с двумя двигателями на выбор: 2,2-литровым турбодизелем (197 л.с.) и 2,4-литровым атмосферным бензиновым агрегатом (174 л.с.). Внедорожник доступен как с полным, так и с передним приводом. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». Стоимость Kia Sorrento составляет от 1 190 000 до 1 640 000 рублей в зависимости от комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector