Lancer Evolution XI будет гибридным

Токийский автосалон стал для компании Mitsubishi поводом обнародовать новую систему гибридного привода, которую она показала на примере свежего концепт-кара Mitsubishi PX-MiEV. Новый технологический виток в развитии японского автомобилестроения приобрел специфическую окраску, когда выяснилось, что платформа нового концептуального полноприводного внедорожника будет использована на следующем поколении модели Lancer Evo.

Mitsubishi PX-MiEV - концептуальная версия платформы для нового Evolution.

Гибридная система уже находится в статусе предсерийной и поэтому, говоря о сроках, Mitsubishi измерила выход системы несколькими месяцами. Речь идет о системе параллельного гибрида. Электромотор, привязанный к базовому бензиновому двигателю, имеет ресурс 50 км. Взаимодействуя, силовые установки достигнут показателя 1.7 литра на “сотню”.

Согласно пресс-релизу компании, следующий Evolution получит систему полного привода, представленную в концептуальной премьере. Вдобавок к прекрасной новости о том, что следующий Эво будет куда экономичнее своих предшественников Mitsubishi сообщили, что благодаря инновационному изобретению новой платформы им удастся сократить общую стоимость автомобиля. Вероятнее всего, силовую начинку из PX-MiEV пересадят в Evolution XI.

Новая гибридная система от Mitsubishi позволит расходовать меньше 2-х литров на 100 км.

Одно но: Лансер не будет уже таким резвым, как раньше. Бодрый (если не истеричный) седан, благодаря добавлению “приблуд” в виде литиево-ионных батарей и электромотора, существенно прибавит в весе. По предварительным оценкам инженеров, он достигнет 1575 кг. С учетом внедрения новых технологий стоимость автомобиля в базовой версии составит 40 000 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector