Первое видео новых Smart ForTwo и ForFour

Компания Smart опубликовал своеобразный видеотизер хэтчбеков ForTwo и ForFour нового поколения. Ролик был записан в Швеции, где оба прототипа, скрытые под камуфляжем, проходили последние испытания. Премьера новинок, как ожидается, состоится осенью нынешнего года на автосалоне в Париже.

Первое видео новых Smart ForTwo и ForFour

Длина будущего ForTwo составит 2 692 мм, а ForFour «растянут» до 3 505 мм. По заявлению автопроизводителя порядка 70% компонентов новинки разделят с Renault Twingo третьего поколения, показанным в марте на Женевском автосалоне. И Smart и Twingo получат общее заднемоторное и заднеприводное шасси, а также моторную гамму. В нее войдет 0,9-литровый турбомотор мощностью 90 л.с. и 70-сильный атмосферный агрегат объемом 1 литр. Позже может появиться и электрическая версия компактов.

«Работа над обеими моделями полностью завершена», — сообщил главный инженер компании Smart Маркус Ридель. — «Они готовы к выходу на рынок».

Производство 2015 Smart ForTwo организуют на предприятии во французском Хамбахе, а 2015 Smart ForFour будут собирать вместе с Twingo на заводе Renault в словенском городе Ново-Место. В салоны европейских дилеров новинки поступят в конце текущего — начале следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector