Подсветка магнитолы Toyota Corolla

Shulpekov40

Здравствуйте! Нужна помощь..у меня погасла подсветка кнопок магнитолы,блока кондиционера и печки,рычага переключения передач...предохранители вроде все пролез..целые. Неужели могли сгореть все диоды разом? И где найти предохранитель,конкретно отвечающий за это?

Модератор
Авто)(модер
09.02.14  | 
09.02.14 | 


to Shulpekov40:

Это "родовая" болезнь королл. Неконтакты в салонном блоке предохранителей и пропадание подсветки.

Помочь может хороший электрик, знакомый с "глюком".

-----------------------------------------------------------------------------------

Электрика периодически проявляет себя "детскими болезнями". Первый в списке - звуковой сигнал, периодически играет в "молчанку", срабатывая через раз. Проблема в нем самом. Поломка бендикса на стартере обычное дело, редко кто выхаживает более 100 тыс. км без его замены. Признаки: перебои с запуском, срабатывание через раз, жужжание без прокрутки двигателя. Возможен обрыв шлейфа управления подушкой безопасности Air Bag в рулевой колонке. К 200 тыс. км "устают" подшипники генератора, издавая гул. Если престали включаться дворники, то скорей всего отпаялся контакт на переключателе. А если престали работать стеклоомыватели, значит "сгнил" провод в штекере насоса омывателя. Нередко к 120 тыс. км престает включаться освещение в салоне и срабатывать сигнализатор при открытии дверей, причина закисание концевика. Периодически возникают "глюки" часов и магнитолы, у которых пропадает подсветка. Чаще остальных перегорает подсветка переключателя климат/кондиционер. Некоторые владельцы жалуются на периодическое пропадание контакта на блоке предохранителей в салоне. Закрывает список "глюк" стеклоподъемников, выражающийся в самопроизвольном открытии стекол или невозможности управлять ими. Причина попадание воды внутрь двери после глубоких луж или мойки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06