Неприятный запах в машине Peugeot 308

Rain

Иногда владельцы Peugeot 308 жалуются на неприятный запах в салоне автомобиля. Зачастую запах не связан с какими-либо конкретными факторами и исходит произвольно - сам по себе. Может появится внезапно, на любой скорости. Дилер, как правило, в таких случаях помочь не может. Конкретной-то неисправности не обнаружено.
Кто-то считает, что для новой машины этот процесс вполне естественен. Однако тут довольно сложно проанализировать, в чем именно дело. Может, в радиаторе скопилось что или попало посторонее. Надо смотреть капитально. Открывать капот, и чекать ситуацию подробно. Возможно где-то проводка подгарает или искрит не дай Бог, или еще что-то. Может ремни неправильно установили или затянули.

NikolAs
04.08.09  | 
04.08.09 | 

Чаще всего это бывает(запах) от некоторых типов тормозных колодок после их достаточного разогрева,может заносить турбулентными потоками в салон запах выхлопа при нагрузках из катализатора,может появиться вследствие загрязнения салонного фильтра,которое часто происходит если пользоваться кондиционером и выключать его только после остановки(на стоянку) авто.Фильтр влажный собирает грязь да и плеснь заводится .которая в последствии и пахнет(для предотвращения этого явления желательно отключать кондиционер за 2-3 км до полной остановки и продуть (просушить)просто в режиме вентилятора.Я иногда развожу в пульвезаторе любой аптечный антибиотик,н-р "Бесиптол"(растворяю),извлекаю фильтр ,очищаю щеткой ,оращаю его этим составом ,а потом даю просохнуть .....этакая получается дезинфекция и защита от заболевания "легионеров")))) Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06