Проблемы Peugeot 308 после покупки Peugeot 308

Rain

Здесь опишем распространенные проблемы автомобиля, которые могут возникнуть в первые 10 тыс. км. пробега. Отзывы и заметки собраны с форума по модели:

  1. Загорается лампа 'кончается бензин'. В баке есть еще километров на 10-12 пути. При этом на ровной дороге машина без дерганий сразу глохнет. Затем заводишь и едешь дальше. И так несколько раз пока до заправки не заберешься. Попутно, после очередного затыкания при включении зажигания на приборной панели появляется надпись heck Engine - Dullation system fault. После заправки надпись должна пропасть. В противном случае, следует ехать на сервис.
  2. Очень непослушна электроника. Проблемы могут быть незначительны, нораздражают довольно сильно. Например, то что горит лампочка 'заедьте на сервисную станцию' или что-то в этом роде.
  3. После 7-8 тыс. км начинает течь патрубок радиатора системы охлаждения мотора. На сервисах его в наличии, как правило, нет. Приется ждать, пока привезут из Франции, а это, как вы понимаете, время.
  4. Гремит в районе приборной панели и передней пассажирской двери.
  5. Загорается ошибка Check Engine. На сервисе в таких случаях грешат на плохой бензин, но не ведитесь на это. Бывали случае, когда люди заправлялись исключительно на проверенных заправках и все равно ошибках выскакивала. Затем вылетала одна или несколько свечей. Кстати стоят они тоже весьма не дешево и гарантийным случаем это вряд ли признают. Когда поменяете свечи картина может повториться снова, причем через каких-то несколько дней.
  6. После заводки по утрам загорается красный руль с восклицательным знаком на приборной панели. Компьютер обычно в таких случаях выдает ошибку Power steering faulty. Срочно везите к дилеру - у вас проблемы с ГУРом.
  7. После 2500-300 автомобиль может начать глохнуть (прямо перед нулевым ТО). Причем совершенно на пустом месте. Стоите вы, к примеру, на светофоре, и тут бац обороты падают и вы заглохли. При этом совершенно не обязательно, что компьютер будет выдавать ошибку. Везите к дилеру или ждите ТО. Возможно проблема в фильтрах.
nigiru
10.01.11  | 
10.01.11 | 

чушь полная! Самому-то не смешно!

Модератор
vlad_m
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Проблемы с ПЕЖЕВОТОМ может быть начинаются после покупки, но сначала начинаются проблемы с головой в результате которых кто-то решается купить этот автомобиль!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to vlad_m: а как же французы на них ездят?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to Messir: Со слезами на глазах... Французы вообще весьма странная нация. Во всем. Посмотрите их кино. И то, которое показывают у нас и особенно то, которое они снимают для себя. У них совершенно особенный менталитет. И автомобили получаются очень... особенные. В них сочетаются порой совершенно несочетаемые вещи. Революционнвая подвеска с кривыми тормозами. Убогий салон с потрясающей надежностью. Премиум класс авто с его начинкой достойной пера и кисти Сальвадора Дали. Да они и сами это признают.

Они рады передвигаться на немецких автомобилях, но далеко не всем это по карману... А вы видели, как они паркуются на улицах, раздвигая бамперами себе место у тротуара ? И это в порядке вещей для них...


Челябинск www.avto74.com
stinger
18.07.13  | 
18.07.13 | 
vlad_m: Проблемы с ПЕЖЕВОТОМ может быть начинаются после покупки, но сначала начинаются проблемы с головой в результате которых кто-то решается купить этот автомобиль!! #

Точно!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06