Жуткий запах в салоне Toyota Camry

Rain

Некоторые экземпляры модели Toyota Camry последнего поколения страдают такой болезнью - при включении климат-контроля в салоне начинает невыносимо вонять. Запах в виде вырости, слегка заплесневелый. Терпеть такое не надо. Достаточно выкроить немного времени и прочистить систему. Проверки потребует система кондиционирования. Вероятнее всего, в таком случае придется прочистить воздуховод. Для этого потребуется специальная жидкость  для чистки. Впрочем, все предпринятые меры не произведут должного эффекта, то следует пойти кое на какую хитрость. За решение этой проблемы официалы берут очень приличные деньги. Поэтому потребуется самостоятельное решение проблемы, кеоторое обойдется к тому же значительно дешевле и не таким продолжительным по времени.

Итак, снимите дворники, заповнив их точное месторасположение. Затем демонтируйте пластиковую панель, расположенную под ними. Далее увидите воздухозаборник. Он черпает воздух для кондиционера. Обратите внимание на его внешнее состояние - не засорен ли он. Скорее всего, на нем будет куча мусора плесни и тому подобной неприятной жути. Все это придется расчистить специальными мыльным раствором. Такой состояние системы кондиционирования, как правило, обусловлено частой бесконтактной мойкой. После чистки проблема будет решена. Удачи на дорогах.

michail_f
16.01.11  | 
16.01.11 | 

спасибо! сам кондиционерщик, а вот с деньгами на приличный автосервис для моего бегемота (так я называю свою V40 за сходство с этим животным))) сейчас напряженка...теперь попробую сам

Rain
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to michail_f: Да не за то, отписывайтесь. Успехов в ремонте.

sergopan
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Если бы руки росли откуда надо, разобрал бы немедленно, потому как вонь уже достала. Особенно сейчас, когда стало сыро. Официалы сделали дизбактеризацию, но эффекта ноль. Причём воняло только при включенной рециркуляции а сейчас уже появился запах и при внешнем заборе. Говорят приезжайте, будем разбирать. Но предчувствие ценника за эту разборку меня подтормаживает. =)

Сейчас ещё человек написал про то, что у него так вонял поролон, через которой идет забор воздуха из салона. Пока не знаю как к нему подобраться, нужно ли снимать крышку бардачка?

В любом случае спасибо за направление в поиске решения проблемы.

Rain
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to sergopan: Нужно. Салонный фильтр имеется ввиду что-ли?

Что ж, ну тут варианта два, сами понимаете - либо самостоятельно, либо уж смириться и отдать официалам. Машина на гарантии?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06