Особенности электрики Renault Logan Renault Logan

Rain

В этом посте опишем некоторые особенности электрики популярного седана. 

  1. Чтобы включить обогрев заднего стекла нужно нажать соответствующую кнопку на центральной консоли. Причем, при этом сигнальная лампа на панели приборов загорится. Обогрев работает в течение 12-ти минут, затем автоматически выключается. Чтобы заставить его работать дальше необходимо вновь нажать на кнопку включения.
  2. Есть такая функция звуковое напоминание о невыключенных световых приборах. При открытии дверей и работающих концевиках в случае выключеного зажигания и включеных габаритных огней включается звуковой сигнал, причем троекратно. Он похож на сигнал включенных указателей поворота. Этот сигнал напоминает о необходимости выключения внешних световых приборов.
  3. Лампа освещения багажного отсека и салона включаются при открытии крышки багажника или одной (и более) двери с концевком в любом случае, независимо от включенных внешних световых приборов и положения ключа в замке зажигания. Обязательное условие при это: включатель салонной лампы должен находится в среднем положении. Если двери открыты лампа салона горит приблизительно 30 минут, а затем гаснет. При закрытии всех дверей и багажника подсветка багажного отсека гаснет через 30-40 секунд, впрочем как и свет в салоне авто. При закрывании машины центральным замком свет гаснет в багажнике и в салоне сразу после нажатия кнопки.
  4. Если закрыты все двери и крышка багажника, то при закрытии машины центральным замком внешние указатели поворотов моргнут дважды. Это будет сигнализировать том, что все двери плотно закрыты. Если хотя бы одна дверь или крышка багажника захлопнуты не полностью, то световое сигнализирование не сработает. Это предупредит владельца о необходимости проверки дверей и багажника.

Добавляйте свои заметки в особенности электрики - будем прикреплять их к общему ФАКу.

1972
24.02.10  | 
24.02.10 | 

почему стрелки поворотников на дисплее горят одновременно,независимо в каком они положении??

Rain
24.02.10  | 
24.02.10 | 

Может, повторитель поворотника неправильно установлен? Проверьте проводку.

1972
25.02.10  | 
25.02.10 | 


to Rain: дело в том,что менеджер салона объяснил мне,что это такая особенность этих авто,когда включаешь поворотник вправо-у меня на дисплее мигают одновременно две стрелки,когда влево-тоже самое,я считаю,что это может привести к аварийной ситуации на дороге.такая неинформативность может стоить жизни!я ведь получается еду с закрытыми глазами! вот блин такая мелочь,а настроение испортилось,когда покупала не обратила на это внимания,даже на ВАЗах нет такого,даже не подумала об этом??!!!

Rain
26.02.10  | 
26.02.10 | 


to 1972: Да, "особенность" довольно неприятная. Я бы это назвал не особенностью, а, скорее, родовым недочетом. Впрочем, если мы обратимся к рускому мануалу по Renault Logan, то там как раз об этом написано, что стрелки всегда горят обе вне зависимости от того, какой поворотник включен. Не отчаивайтесь, мы вас не бросим. Проблему можно решить следующим образом: можно между ними шторку воткнуть и повесить на разные диоды, только вот придется подумать, как лампочки к сигнальным проводам поворотов привязать. Если думаете, что есть смысл возиться, то можете отдать в сервис, вам сделают. Или же привыкнуть к данной "особенности". Я так понимаю, когда вы включаете поворотник, на панели приборов горят лампочки как будто включена аварийка. А вы выходили из машины в этот момент? Горит лампочка поворотника или прям аварийка?

1972
27.02.10  | 
27.02.10 | 

выходила я,и всё правильно делала,включая вправо-на фаре правой мигает поворотник,а у меня в салоне мигают обе.как аварийка,как к этому привыкнуть?? это просто бесит!

Rain
27.02.10  | 
27.02.10 | 

Как и другие владельцы Логана. Раз бесит, я вам сказал, что можно сделать.

omix62
27.02.10  | 
27.02.10 | 

Надо же, проблема... Так у очень многих машин сделано. Или самонеуверенность заставляет себя проверять?

Blashyrkh
03.03.10  | 
03.03.10 | 

я считаю,что это может привести к аварийной ситуации на дороге.такая неинформативность может стоить жизни!я ведь получается еду с закрытыми глазами!


1972, не преувеличивайте, жизни вам это не будет стоитьЧто значит "с закрытымии глазами"? Вы на них смотрите вместо дороги что ли? Съездите на сервис, пусть электрики вам "разделят" лампочки.

А вообще ИМХО это непорядок! Зачем делать две стрелки, если горят обе сразу? Смысл теряется...

omix62, назовите мне еще какие-нибудь машины, где так же сделано.

dmitrich_ad
28.03.10  | 
28.03.10 | 


to Blashyrkh:

Ну не такой же дебилизм!. Рычаг нажми. куда повернуть, А не куда стрелка мигает, Да не забудь, куда надо ехать, блин!

liros
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Что за аварийная кнопка, которая отключает мозги. И есть ли такая. Вычитал на форуме и не знаю где и как найти



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06