Стоит ли покупать Opel Astra H 1.3 td ? плюсы и минусы Opel Astra

malino-6

Последние 4 года езжу на хонде цивик, 2009 г.

 Но по работе нужна машина с большим багажником и маленьким расходом. Две содержать накладно. Смотрю на Opel уже год и никак не могу решиться.

Сколько читал отзывов , все про ремонт. Хотел бы услышать про безремонтную эксплуатацию. ТО делаю в сервисе в срок))) Машина планируется 2009-2010 года. Заранее всем спасибо за отзывы.

L0ki
26.02.14  | 
26.02.14 | 

3 года активно эксплуатирую опель астра Н универсал 1,3 турбодизель. МКПП 6-ступка. В мороз при -32 заводился с первого раза ;) Главное на зимнее топливо вовремя переходить. В принципе всем доволен. Машина экономичная и благодаря турбине на трассе при обгонах тоже хороша - тапок придавил и помчал. На рыбалку постоянно мотаю, клиренс хороший (после пузотерки цивика просто прелесть!), машина очень вместительная - если палатки нет, можно задние сидушки сложить и в машине спать. Засматриваюсь на универсал J, тоже турбодизель 1,3. Пока особых плюсов по сравнению с Н не увидел, присматриваюсь. За 3 года сменил 2 перегоревшие лампочки, один раз дворники, 4 раза менял масло и все фильтры (менял сам - по времени за час уложиться можно). Зимой регенерация сажевого фильтра только часто происходит - если в пробках простоял, потом возле дома минут 10-15 погазовать приходится на 2,2 оборотах. Но не критично - топлива жрет мало :) Друг на таком же как у меня сажевый фильтр срезал и перепрошил комп - вся операция в 10 тыр обошлась. Ну и еще машину сразу не глушу, даю на холостых минуты 3-4 поработать для более долговечной работы турбины. Достойный аппарат, расставаться пока не собираюсь.

Semi4
29.03.14  | 
29.03.14 | 

Безусловно стоит, я покупал свой Opel Astra H 1.3 td в ЛегеАртис, официальный дилер Опель. Брал на фуле что есть с этим мотором. Машинка просто супер, на трассе мощности хватает, обходит уверенно, а так же радует экономичность. Рекомендую брать однозначно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06