Запускается не с первого раза в жару, и глохнет на ходу, в основном когда со светофора трогаться начинаешь Volkswagen Polo

darina
Запускается не с первого раза и глохнет на ходу, и все это происходит в жару, поменяли свечи, бензонасос, только это не помогло, стала ещё чаще глохнуть, во всех сервисах разводят руками, компьютер ошибки не выдаёт, я уже не знаю что делать, посоветуйте на что обратить внимание, или может есть в Тюмени хороший мастер?
Захар
01.06.21  | 
01.06.21 | 

Возможно проблема в аккумуляторе, генераторе - проверить просто - подключите аккумулятор от другого авто при помощи проводов - прикуривателей. Если проблема в аккумуляторе - авто будет легко заводится и держать обороты на холостых.


Также такие симптомы могут быть при неисправности клапана адсорбера - когда он все время открыт - на холостом ходу топливная смесь получается бедной, автомобиль плохо заводится, глохнет, плавают обороты. Проверить очень просто - пережмите шланг который подходит к нему, чтобы через него не проходил воздух, достаточно пальцами (если жесткость шланга позволяет). Или можно снять шланг и заткнуть клапан на время. Если проблема в нем - обороты сразу восстановятся.

Захар
02.06.21  | 
02.06.21 | 

Еще варианты - топливный фильтр забит, зазор клапанов не в допуске.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06