Плохо заводится ВАЗ 21099

Makc72
ВАЗ 21099 инжектор. Плохо заводится на холодную, раза с 10. При чем даже не схватывает, зато после 9 неудачных, заводится с пол оборота и работает хорошо. Чувствуется запах бензина на холодную. Свечи новые, модуль зажигания новый , бронепроволока новые. Выкручивал свечки, контакты песочного цвета. Промывал форсунки, держат. Давление в рампе 2.5 и падает до 1.8.Компрессия по 11 в каждом горшке. Теперь на горячую. Глушишь , заводишь , схватывается сразу, работает очень неустойчиво, гремит , дребезжит, дергается и глохнет.тут же заводишь снова , работает как положено и так постоянно. Плюс заметил что в момент прокручивания стартера стрелка спидометра скачет как тахометр, но не всегда. Заранее всем спасибо.
Модератор
vlad_m
31.07.20  | 
31.07.20 | 

Давление в рампе маловато. Должно быть 2,5 - 3. Включите манометр до рампы - посмотрите сколько выдает насос. Если он давит около 4-х - меняйте регулятор давления в рампе.


Встречался несколько раз с подобными случаями, когда "слетала" прошивка контроллера двигателя. В нескольких случаях помогла перепрошивка контроллера. В двух случаях пришлось менять сам контроллер.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06