После замены датчика коленвала работает рывками Nissan Murano

antoxes

Добры день

Начала вылезать ошибка р0335, но машина заводилась ехала но подтупливала, а иногда после наката или на плавном ходу газу даешь дергается раза 3, при этом обороты прыгают до нуля. Заказал датчик поменял и вот тут-то она вообще завелась как будто на 2-3 цилиндрах на газ глохнет работает мотор рывками.

Пошевелишь датчик вроде заработает норм. особенно на холодную может вообще завестись и ехать а потом снова такая картина(((( Вроде поехала все ок , но вечером выскочила ошибка р0335 удалил вроде поехал. на следующий день все ок , через день, пол дня отъездил и еле завел подтупливала но добрался до дома. вечером она уже не завелась, пошевелил датчик и воаля заработало на 5 минут((( Наследующий день погнал смотреть на подъемник. пошевелил САМ ДАТЧИК работает отодвинешь его в другую сторону глохнет. причем датчик прикручен и не болтается.

Модератор
Авто)(модер
09.03.19  | 
09.03.19 | 

to antoxes:

Датчик колена, лучше менять в паре с датчиком распредвала и... желательно, чтобы были одного производителя. Есть у Ниссан такая "мулька". И что означает датчик "пошевелишь" ?? Подробнее.

-------------------------------

Заполните свой профиль, укажите модель двигателя и год выпуска машины.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
antoxes
09.03.19  | 
09.03.19 | 

Датчик распред вала менял до этого ездил все нормально было

Вот именно датчик, разъем разобрали по пинам чтобы исключить, подключено без клеммы, снял уплотнительное кольцо с датчика стал на холодную заводиться, как нагреется и троит и на газ жмешь глохнет

Модератор
Авто)(модер
10.03.19  | 
10.03.19 | 

to antoxes:

Если малейшее изменение в положении ДПКВ, влияет на работу движка, то можно сделать вывод, что амплитуда импульсов с датчика на грани допустимого. Возможно он банально бракованный.

А цепь ГРМ менялась?? С этим нет проблем?? Обычно она более 150 000 км не "ходит".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
antoxes
10.03.19  | 
10.03.19 | 

Мотор делали год назад. мотор работает без посторонних звуков. Буду проверять датчик.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06