Треск в панели под рулем при запуске Hyundai Getz

Yuliya2301

Здравствуйте замучила проблема, незнаю как решить. При запуске зажигания слышен треск где предохранители слева, бензонасос не качает и как следствие не заводится. Друзья сделали как то мне напрямую проводки из под капота на случай механической подкачки бензина, но тоже трещит когда замыкаю их. Диагностика ошибку не выдает. Что мне сделать? Такая ерунда происходит внезапно. Сигналкой не пользуюсь, т к она не всегда открывает машину.
Есть звуковой файл как всё это трещит. 

Модератор
Авто)(модер
25.04.18  | 
25.04.18 | 
Yuliya2301: При запуске зажигания слышен треск где предохранители слева, бензонасос не качает и как следствие не заводится.

Проверяйте посадочное место предохранителя Б.насоса, возможно окисление и плохой контакт.

Сигналкой не пользуюсь, т к она не всегда открывает машину.

Тогда её лучше удалить совсем и восстановить штатную схему проводки. Это тоже может быть причиной.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
garikmf
27.04.18  | 
27.04.18 | 

Если до сих пор не полыхнуло, а треск есть надо тестить релюхи. можно на ощупь - держимся где-то там, включаем зажигание... в общем находим источник этих звуков по вибрации, а там смотрим кто это. Очень похоже на глюкнутую сигнализацию, у неё релюшки внутри блока. трещат при запуске, а бензонасос не включают, т.к. одна из функций сигналок - размыкание цепи бензонасоса. Сделать делит сигналке у установщиков.

Yuliya2301
28.04.18  | 
28.04.18 | 


to garikmf: а можно как то вообще отключить эту сигналку? она штатная. проблема уйдет? живу в маленьком городке 2 автоэлектрика на весь город и те не соображают что сделать. в областной боюсь ехать, вдруг где в дороге откажет. вчера например загорелся значок на панели якобы бензин на исходе, доехать доехала, а завестись снова треск. минут 15 прощупывания проводов, предохранителей, сброс сигналки какая я то черная кнопочка маленькая- и завелась.
правда после заглушения двигателя теперь сигналка стала издавать 2 звука.

Модератор
Авто)(модер
28.04.18  | 
28.04.18 | 
Yuliya2301: а можно как то вообще отключить эту сигналку? она штатная. #

Если под термином "штатная", имеется в виду иммобилайзер, то просто так самостоятельно, его отключить не получится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
garikmf
28.04.18  | 
28.04.18 | 

Верным путём идёте товарищи! На счёт полноценного иммобилайзера сомневаюсь, но тупое выдёргивание проводов может сделать только хуже. Очень часто кулибины цепляют на скрутках левые релюшки, режут штатные провода... Тут помочь по фотографии не получится, нет дара такого. Но любой трезвый электрик (автоэлектрик, не из ЖЭУ) разберётся за часик. Убрать весь колхоз и сделать как было.

garikmf
28.04.18  | 
28.04.18 | 


to Yuliya2301: Совет: Загляните под приборку, т.е. под руль, в то место откуда щёлкает (своеобразное занятие йогой) с фонариком. Найдите провода от ЧЁРНОЙ КНОПОЧКИ куда ведут. Там должна быть чёрная маленькая коробочка размерами от 5х5 до 10х15 см (очень приблизительно) и к ней должны вести провода разноцветные без чёрной оплётки или перемотанные изолентой. Это блок сигнализации. Он как правило не к чему не прикручивается и висит просто на проводах, изоленте или пластиковых хомутах. Так вот суть заключается в том, чтобы переписать с этого блока название и модель сигнализации, только очень внимательно. Далее ГУГЛИМ и ищем переключение режимов такой то(название) сигналки. Например: #LINX X-2000 переключение в сервисный режим#. Там всё подробно будет описано, когда и что нажать, сколько раз, где покрутить, куда дунуть(шутка). Появится возможность перевести в режим, в котором сигналка сама отключится от сети авто (не будет на неё влиять) и возможно проблема уйдёт.

Yuliya2301
28.04.18  | 
28.04.18 | 

спасибо ребят, буду пробовать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06