Стук при повороте руля до упора Toyota Yaris

Nat128

Всем привет. Ярис 2, 11/2009, дизель, двигатель 90-4D, автомат..Это моя первая машина, куплена подержанной в 2014г. И да, я почти блондинка, в машинах ничего не понимаю, но хочу разобраться. Ситуация следующая. Появился стук в районе переднего левого (или правого уже не понимаю) колеса, при повороте руля влево до упора (когда паркуешься, но не каждый раз стучит).

Стучит один раз отчетливо, или два раза подряд, как будто колесо обо что-то ударяется. Еду на сервис (живу в Европе), но не в авторизованный Тойоты, там очень дорого. На сервисе говорят нужно менять амортизаторы. Делают расчет. Пробег 60 000км. Замялись. Говорят менять ближе к 100. Т.е., ничего серьезного не нашли, насколько я поняла (вообще странными они там мне показались). Еду в другой сервис. Говорят срочно менять ШРУС. Причем правый (стучит при повороте налево!). Три раза переспросила, точно с левым колесом все в порядке, стучит слева! В порядке. Менять срочно правый и стук прекратится. Поменяла, делать нечего.

Геометрию сделали. Руль крутится лучше, чувствую, делаю маневры до упора рулем, ничего не стучит. Это было 2 недели назад. Сегодя выезжаю с парковки - тот же стук как и до замены. Один раз ударило. Делаю руль до упора влево резко на маленькой скорости - стук тот же, уже два раза. И еще один удар удалось зафиксировать потом. Шины новые ставили в конце 2014г.. Вот и вопрос: что это? Может просто покрышки (с надеждой?) дорога мокрая. В полном замешательстве.

Спасибо.

Наталья

Модератор
vlad_m
15.02.17  | 
15.02.17 | 


to Nat128: Стук ? Глухой ? Или треск (щелчок) Сухой ? В движении или на стоящем автомобиле ?


Если глухой стук - рейка рулевая.


Если в движении и сухой треск (щелчок) - шрус.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
15.02.17  | 
15.02.17 | 


to Nat128: Еще в движении может выдавать более-менее глухой стук шаровая опора. Если она прослаблена в рычаге. В этом случае рычаг под замену.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06