Установка дневных ходовых огней Philips (LED Daytime Lights) Opel Astra

Messir

Здесь мы рассмотрим установку комплекта дневных ходовых огней марки Philips (LED Daytime Lights)


Для этого необходимо приобрести сам комплект


И приготовить вот такой инструмент


Установка.


1. Отключаем и снимаем АКБ.


2. Снимаем первую сверху решетку бампера.


3. Начинаем с правой стороны. Берём фару с длинным проводом (длина провода на фарах разная) намечаем (визуально) будущее место крепления фар и определившись с глубиной установки, срезаем ножом часть мешающего уголка.


4. В результате, должно получится такое произведение


5. Вытаскиваем клипсы с шайбами из креплений, поскольку крепления фар меньше по размерам и трудно сразу установить фары, как намечали


6. Обезжириваем верхнюю поверхность крепления и приклеиваем двухсторонний скотч. Вставляем фары в крепления, ещё раз прикладываем фару к месту будущего крепежа и убеждаемся что она так и будет стоять, после чего сняв защитную плёнку со скотча приклеиваем к верхней части бампера (предварительно обезжирив место крепления на бампере). Вытаскиваем фару, вставляем на место клипсы с шайбами и прикручиваем отвёрткой крепления к бамперу с помощью саморезов, которые входят в комплект.


7. Вставляем фару в крепление до щелчков.


То же самое проделываем и с левой стороной (только фара будет с коротким проводом).


8. Проводку крепим к штатной проводки с помощью стяжных лент (входят в комплект) обрезая бокорезами торчащие "усы".


9. Устанавливаем блок управления. Место под капотом можно выбрать любое, максимально защищенное от попадания влаги. В данном случае - за стаканом опорного подшипника.

Провода на фарах получились длинные и их можно либо укоротить, либо скрутить в жгут.

Крепится блок управления двухсторонним скотчем (входит в комплект) с обязательным обезжириванием поверхностей крепления.


10. Соединяем провода фар с блоком управления.
Соединяем оранжевый провод блока управления с серым с чёрной полосой проводом стояночных (огабаритных) огней с помощью зажима, входящим в комплект.


11. Ставим на место АКБ, подсоединяем клеммы согласно полярности, подключаем "+" и "-" провода блока управления. Если всё сделано правильно фары один раз мигнут.


12. Подгоняем снятую ранее решетку радиатора, отпиливая ножовкой лишние углы, после чего аккуратно (можно ножом) доводим острые углы до полукругов.


Проверка работоспособности.


1. Запускаем двигатель. При этом сразу же должны загорется установленные ходовые огни.


2. Включаем габариты, фары. ДХО должны погаснуть.


После выключения двигателя ДХО горят еще несколько секунд, а после гаснут.




Источник.


На Autopeople с 2010 г
MHzSerge-Ru
09.11.11  | 
09.11.11 | 

Одобряю выбор в сторону Дневных ходовых огней от фирмы Philips. Тоже думаю себе поставить Philips 8-ки, которые имеют функцию приглушения света, и перехода в режим габаритов при включении головного освещения. С дуру сначала поставил Китайские Sho-Me – 2000 руб. в помойку. Проходили чуть больше месяца, а потом стали «стробоскопить». Пытался перепаять – ни чего хорошего не вышло…

На моём сайте есть статья по установке дневных ходовых огней от Sho-Me. Ссылка для просмотра статьи - https://mhzserge.ru/archives/547

Так что всем рекомендую брать именно Philips, или если есть возможность, то Hella.
Можно конечно и китайские, но надо понимать, что они не вечны, и потребуют ремонта. Если брать с гарантией минимум в 1-н год, то можно и Sho-Me взять. Если в течении года отходят, то и дальше проблем не должно быть.

Есть ещё «жесткий Китай» за 300-500 руб, в который я совсем не верю, и конечно же такие дешевые фары не имеют ни какого сертификата. Их можно использовать только наверное для подсветки багажника, или подкапотного пространства.

Вот, такие дела.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06