Как снять внутрсалонную обшивку левой передней двери. Volkswagen Golf

alexma

Появился посторонний звук в передней левой двери под обшивкой.

Подскажите как снять обшивку. Не получается снять накладку дверной ручки, в чём секрет?

Rain
14.04.11  | 
14.04.11 | 

Чтобы снять обшивку нужно снять пистоны. Пистон состоит из двух частей. На грибке который торчит из обшивки двери, как бы одет ещё один,так вот когда отгибаете обшивку, тонкой отверткой немного сдвигаете внешний грибок с внутреннего (примерно на 4мм.,до конца он не слезет) тогда весь пистон сужается и свободно вылезает из дырки в железе. Если будете только тащить на себя, то сломаете наверняка. После отворачивания всех шурупов,потихоньку оттопыриваете обшивку и видите пистон - верхнюю его часть, как бы две шайбы. Вставляете между ними отвертку и раздвигаете, и так по кругу все пистоны, а потом обшивка легко снимается.

mATr1xX
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to alexma: Звук скорей всего отошло крепления стекла или же ручки.

alexma
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to Rain:
Пистоны все сняиы, но обшивка где-то держится в центральной части у внутренней ручки. Вероятно за ручкой есть винты, а вот пластмасовую накладку ручки не срять. Как её снять? Как снять панель управления стеклоподъёмниками. Ручки дверей левой и правой разные. Где эта поганая собака зарыта?


mATr1xX
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to alexma: Видимо пропустили где то. Она держится только на пистонах, пистон состоит из двух частей.на грибке который торчит из обшивки двери,как бы одет ещё один,так вот когда отгибаешь обшивку,тонкой отвёрткой немного сдвигаешь внешний грибок с внутреннего(примерно на 4мм.,до конца он не слезет)тогда весь пистон сужается и свободно вылезает из дырки в железе.а если будешь тупо тащить на себя то сломаешь наверняка.т.е. ещё раз:после отворачивания всех шурупов,потихоньку оттопыриваешь обшивку и видишь пистон верхнюю его часть, какбы две шайбы. вставляешь между ними отвёртку и раздвигаешь,и так по кругу все пистоны, а потом обшивка легко снимается. удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06