Спойлер Volkswagen Polo sedan

Комсомолец

Хочу поставить себе спойлерок, маленький и аккуратненький. Опять таки, не знаю, где у нас можно его приобрести. Скоро полоседанов будет на улицах тьма, хочу выделяться)

Sergy
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Смотри, есть разница между спойлером и анти-крылом. То что сзади, на крышке багажника, это анти-крыло. А то что в переднем бампере воздух режет - спойлер.

Даниил
17.02.11  | 
17.02.11 | 

ДУмаю, что человек имеет ввиду анти-крыло. Я бы не стал лезть в крышку багажника, нарушать ее целостность. Мало ли что получится.

Братко
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Я не большой знаток тюнинга, и поэтому спрошу: а что бы поставить антикрыло, обязательно сверлить? Нет ли там специального клея например, или магнитов? Понимаю,ч то звучит глупо, но все же))

Комсомолец
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Да, конечно, я имел ввиду именно антикрыло. К сожалению, установка его без вмешательства в структуру крышки багажника невозможна, все равно придется сверлить. Зато управляемость будет лучше.

Максвелл
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Ну да, это конечно хорошо,что управляемость будет лучше. Может тоже задуматься? Хотя меня управляемость и так устраивает. Ну расскажешь, как поставишь, че да как.

andree
02.04.13  | 
02.04.13 | 
Максвелл: хорошо,что управляемость будет лучше.

Чот вы загнули! Мерс и (AMG) отдыхают- нужен-то только спойлер и антикрыло и вперед!- покорять

спортивные трассы. Не знал! Где-то умные мысли можно услышать, а где-то такую ересть несете!!!

Две дырки в кузове и он неминуемо лопнет Ха-ха-ха самим-то не смешно??????

Messir
02.04.13  | 
02.04.13 | 


to andree: Эко Вас занесло в тему 2х летней давности

Разумеется, спойлер никак не повлияет на управляемость - чушь все это.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
02.04.13  | 
02.04.13 | 
Messir: Разумеется, спойлер никак не повлияет на управляемость - чушь все это. #

Ведущие TopGear в одной из своих передач наглядно, на собственном примере, на нескольких автомобилях, доказали обратное!

Спойлер, антикрылья и прочие прибамбасы, которые автолюбители устанавливают на свои автомобили очень сильно влияют на управляемость авто. Они УХУДШАЮТ управляемость.

Те устройства, которые улучшают управляемость и заметно влияют на скорость автомобиля в лучшую сторону разрабатываются в инженерных центрах и продуваются в аэродинамических трубах. Такие навесы действительно улучшают поведение авто на треке. Причем конкретного авто. Отдельного экземпляра, для которого разрабатывался обвес. Или отдельной серии авто, если эти наработки пошли в серию.

Причем по оценке специалистов - выигрыш на треке в 1 секунду достигается затратой 1 000 000 $ вложений в аэродинамику.


Подумайте внимательно - тот спойлер (антикрыло), который вы желаете установить, способен только добавить красоты автомобилю. Но при этом возрастет расход топлива и несколько ухудшится управляемость на высоких скоростях.

Выбирайте, что вам важнее - экстерьер или экономия. Хотя порой "Хороший понт - дороже денег!".


Челябинск www.avto74.com
Messir
02.04.13  | 
02.04.13 | 
vlad_m: Спойлер, антикрылья и прочие прибамбасы, которые автолюбители устанавливают на свои автомобили очень сильно влияют на управляемость авто. Они УХУДШАЮТ управляемость. #

Вы совершенно правы! Но, нельзя смешивать термины. Спойлер, о котором идет речь в данной теме ничего общего не имеет со спойлером, который участвовал в испытаниях TopGear. Вспомните заводской спойлер на волгах-универсалах. Вот о таком тут и идет речь.


Здесь я даже не совсем согласен с Sergy:

Sergy: Смотри, есть разница между спойлером и анти-крылом. То что сзади, на крышке багажника, это анти-крыло. А то что в переднем бампере воздух режет - спойлер. #

Антикрыло вообще устанавливается на крышу.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
02.04.13  | 
02.04.13 | 


to Messir:

Messir: Но, нельзя смешивать термины. Спойлер, о котором идет речь в данной теме ничего общего не имеет со спойлером, который участвовал в испытаниях TopGear. #

Вот об этом спойлере в данной теме идет речь?


Комсомолец: Да, конечно, я имел ввиду именно антикрыло. #


А в испытаниях TopGear участвовал и передний "спойлер", который устанавливался под передний бампер и антикрыло, которое они устанавливали на крышу, так как испытывали все на минивэне и багажника там просто нет.


Смешивать термины нельзя! Согласен. Давайте разделим:


- Антикрыло - устанавливается перед или над осью автомобиля и создает отрицательную подъемную силу, которая на высоких скоростях способствует прижатию колес автомобиля к дорожному покрытию. Нередко устанавливается и возле передней оси автомобиля и возле задней. Развитые системы антикрыла способны развивать прижимающую силу, превышающую вес автомобиля. Теоретически автомобили, оснащенные такими видами антикрыла, способны передвигаться на больших скоростях буквально по потолку.


- Спойлер - обтекатель. Дополнительный элемент на кузове автомобиля, который распределяет воздушные потоки, огибающие кузов автомобиля. Применение спойлеров позволяет бороться с такими неприятными вещами, как забрызгивание заднего стекла салона грязью. Забрасывание дорожной грязи в салон автомобиля через приоткрытые боковые стекла или люк в крыше. Инженерами-аэродинамиками был исследован эффект, при котором поток воздуха, направленного от спойлера снижает коэффициент лобового сопротивления. К примеру, если на кузове автомобиля сделать наплыв перед боковым зеркалом, то на высоких скоростях боковое зеркало автомобиля попадает в аэродинамическую тень от потока воздуха, перераспределенного спойлером-наплывом и корпус бокового зеркала перестает работать в качестве аэродинамического тормоза. Именно по этой причине кузова современных автомобилей имеют наплывы на своих кузовах. Особенно это заметно у Тойот и Ниссанов, у которых передние фары имеют наросты. Именно эти наросты и являются спойлерами для боковых зеркал.



К примеру: посмотрите на фры Ниссан Note - видите на фарах небольшие "лягушачьи глазки" ? Именно они и являются интегрированными спойлерами, создающими аэродинамическую тень для боковых зеркал.


Челябинск www.avto74.com
Rusbaymak
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to Даниил:

Даниил: ДУмаю, что человек имеет ввиду анти-крыло. Я бы не стал лезть в крышку багажника, нарушать ее целостность. Мало ли что получится. #

Ну вибрация то, крышки багажника наверняка появится, при не правильной установке...

stinger
05.12.13  | 
05.12.13 | 
Комсомолец: Зато управляемость будет лучше. #

Управляемость совершенно не изменится. По крайней мере при городских скоростях.Разница почувствуется только в Формуле 1.

stinger
05.12.13  | 
05.12.13 | 
Messir: Вспомните заводской спойлер на волгах-универсалах. #

Заводской спойлер на Волгах-универсалах устанавливался для изменения потока воздуха в районе заднего стекла с целью уменьшить его загрязьняемость.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06