лампы подсветки Suzuki Liana

dimo

не подскажете,как поменять лампы подсветки пепельницы и ручки переключения передая на автомате.пестали гореть,сначала одна потом вторая

Rain
11.12.08  | 
11.12.08 | 

Все очень просто. С лампочкой подсветки пепельницы делаем так - снимаем вертикальные накладки (смотри мануал в разделе "магнитола"). Затем снимаем пепеличный блок - он на саморезах. Да да да...а ты думал...придется пол морды разбирать или ехать к дилерам. Ну мы с тобой не из ленивых. Так что слушай дальше. На все про все не более 20 минут уйдет. Разбирается это все очень легко, разве что все время возникает страх сломать хрупкие защелки боковых накладок. После того, как снимешь основную морду - увидишь лампочку - замени ее на новую и все ок.

Что касается подсветки рычага АКПП, то поступим вот как: пластмаска, та что между сиденьями, состоит из 2 частей: задняя - с подстаканниками и пепельницой + два самореза под крестовых по бокам, потом ручник и все - все это снимаем, потянув вверх. И передняя - два самореза спереди по бокам и около ручника еще 2 пистончика. Нажав на середину пистончика, утопится стержень и пистон без труда вынется.
После плющим резиновую гофру на раздоточной коробке и снимаем пластмаску. Плафон лампочки находится внизу под цифрами. Меняем, собираем все в обратной последовательности. Если пистоны не нажимные, то используем крестовую отвертку. Лампочка там без цоколя с загнутыми кверху ножками.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06