Кик-даун на роботе есть? И др. вопросы от ученика Toyota Corolla

strek

1. Добрый день! Подскажите, есть ли кик-даун на роботе? Читала, что этот даун только на АКПП ставят. Но моя королла 2008 г. при нажатии на газ , к примеру, на обгоне очень долго не может набрать нужную скорость. Даун?

2. И попутно вопрос: в инструкции по тойоте написано, что на стоянку надо ставить селектор  на R или Е. Я ставлю на N, т.к. при  R и E не срабатывает автозапуск. Можно ли на нейтрали ставить? Или это мне сигнализацию не правильно настроили?


3. Можно ли переключать режимы с E на M или Es прямо во время движения?

energo69
25.02.13  | 
25.02.13 | 
strek: 1. Добрый день! Подскажите, есть ли кик-даун на роботе? Читала, что этот даун только на АКПП ставят. Но моя королла 2008 г. при нажатии на газ , к примеру, на обгоне очень долго не может набрать нужную скорость. Даун?

2. И попутно вопрос: в инструкции по тойоте написано, что на стоянку надо ставить селектор на R или Е. Я ставлю на N, т.к. при R и E не срабатывает автозапуск. Можно ли на нейтрали ставить? Или это мне сигнализацию не правильно настроили?

3. Можно ли переключать режимы с E на M или Es прямо во время движения? #

Es это и есть кик-даун. Газку добавляет. Можно и на N ставить, но я думаю с ручником, что-бы не укатилась. Можно переключать прямо во время движения. Я на Es включаю на перекрестке, когда хочу на светофоре обогнать толпу и ехать один спокойно. )))) После обгона, выключаю т.к. бензы больше кушает на Еs



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06