Шумоизоляция салона Suzuki Swift

Andrey E

Начну наверно с того, что о замене шумоизоляции я начал думать почти с момента приобретения авто. Родная шумоизоляция на Свифте практически никакая. Под ногами передних пассажиров есть материал, похожий на пенопласт, пол изолируется по средством материала похожего на многослойный карпет прикрепленного непосредственно к коврику, в дверях натянута пленка приклеенная жидким клеем по периметру двери. После смены акустики пленка в дверях стала дребезжать.

Сразу оговорюсь, что процедура крайне трудоемкая. Требуется полностью отчистить салон от кресел и пола.

Материалы использовались стандартные: Пол, двери, арки — первым слоем покрываются материалами Вибропласт Сильвер и Голд, второй слой идет из Сплена. Также же под ногами сделал еще один слой из Бимаст Бомб.

Все пленки надо аккуратно подогнать друг к другу. Самое сложное - отверстия для выступающих частей и проводов. Однако результат того стоит. В салоне стало намного тише,  дорога кажется более мягкой. Сразу заметил, что звук музыки стал выставлять на пару единиц ниже. Еще музыка стала объемнее, но это возможно психологический эффект. Масса машины увеличилась примерно на 15 кг. Ещё машина стала быстрее нагреваться и дольше остывать.

И несколько видеороликов

https://www.youtube.com/watch?v=f_AEvDr2QHo&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=4bixJuCqUBQ&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=DJuwHEnx_KU&feature=player_embedded

KozlOFF
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Андрей, привет ! Постоянно смотрю твой журнал на драйве и сузуки клаб. Занялся сейчас вплотную подготовкой для обезшумки (всей машины) своего Стрижа. Но нигде не могу найти подробно, как разобрать салон на Swift`e. Может есть где фото как снять пластиковые пороги и саму ткань с пола ??

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 

По видеороликам можно понять. Фоток, видимо, нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06