Скачут обороты ВАЗ 2112

Анюта72
Всем привет. Помогите пожалуйста. У меня ваз 21124, 2005 года, 1,6 л, 16 кл. Побежала помпа, поменяла ее, всё собрала, запустила было всё нормально, немного прокатилась и начали прыгать обороты на хх. На холодном двигателе ещё более-менее нормально работает, но примерно при 50° обороты начинают прыгать, машина троит и жестко дергается движок. Подумала что дело в зажигании, выставила заново, не помогло. Поменяла: рхх, дпкв, дпдз, дс, высоковольтные провода, воздушный фильтр, свечи, модули зажигания, топливный фильтр, сеточку, ду чистый. Был небольшой подсос воздуха, протянула гайку, подсоса не стало, но обороты упали. Машина ещё больше затроила и глохнет. В ручную увеличила обороты до 1.200, болтом регулировки дз или хх (незнаю как правильно объяснить), так машина не глохнет, только иногда подтраивает. Но машина работает громко и увеличился расход. Подскажите пожалуйста что ещё можно посмотреть, поменять, у меня больше вариантов нет. Заранее спасибо.
Модератор
Авто)(модер
30.12.15  | 
30.12.15 | 
Анюта72: Был небольшой подсос воздуха, протянула гайку, подсоса не стало, но обороты упали.

Скорее всего из-за подсоса обороты и гуляли. Только абсолютно непонятно зачем было (от фонаря) менять всё подряд, этим (учитывая качество наших запчастей) вы только добавили себе проблем.

Поменяла: рхх, дпкв, дпдз, дс, высоковольтные провода, воздушный фильтр, свечи, модули зажигания

Нужно было сделать тчательную диагностику и менять только то, что неисправно. А сейчас "мы имеем" кучу б/у запчастей и ещё более неисправную машину.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luzer
02.02.16  | 
02.02.16 | 
Анюта72: Подумала что дело в зажигании, выставила заново, не помогло. #

Нюра подскажи убогому ,как ты на инжекторе зажигание выставляла, я всю голову сломал уже, не могу никак однако)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06