Как грамотно организовать проплаты

Yashoda

Ребят, появилась возможность подработать фрилансером, но столкнулася с проблемой организации оплаты за уже выполненные заказы. Поделитесь опытом, каким образом правильно вести бухгалтерию, что бы знать, кто перечислил, когда, кто в должниках? И каким образом это лучше сделать, оплата наличными, или через безналичный расчет? И если через безналичный, то через какую систему, только что бы не сильно заморочливо было? А то в моей бухгалтерии, уже можно ногу сломить, вообще уже ничего не понимаю.

Nolik
10.12.15  | 
10.12.15 | 

Может стоит нанять бухгалтера? Или как минимум все записывать и элементарно завести таблицу в екселе? Я так начинал, сейчас правда пользуюсь сервисом Payme4, у друга “спер”. Удобная штука оказалась, все под контролем и счета можно отправлять всем сразу, ещё и напоминалку включаю, если кто не платит, достаю их счетами ;)

Yashoda
10.12.15  | 
10.12.15 | 

Ну нет…) До бухгалтера, я точно еще не доросла, это же подработка, суммы у меня не такие, что бы еще кому-то платить. А в екселе, есть у меня таблицы, да толку, туда же тоже нужно не забывать все вносить, и отслеживать потом, а у меня самоорганизации не хватает. А что за сервис такой, как-то слышала о нем краем уха, но особо не вникала? Там программу какую-то дополнительно ставить нужно? И что значит счета отправлять, куда она их отправляет? Поделитесь, как оно вообще все работает, и насколько безопасно в плане денежных переводов?

Nolik
10.12.15  | 
10.12.15 | 


to Yashoda: Нет не нужно, там грубо говоря отправляете письмо клиенту, и сразу копию на сервис, в тексте указываете сумму, в ответ сервер запросит у вас расчетный счет и потом уже сам вышлет его клиенту, если нужно и ни один раз ;) Давайте чтоб я вас на запутал почитайте сами

тем более уже слышали о нем, значит люди пользуются.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06