Выбор дисков на Suzuki Liana. Опыт подбора. Suzuki Liana

NoSense

После выбора шин приступил к выборук дисков. Здесь было посложнее определиться. Во-первых, для штампованных дисков применяются гайки одного вида, то есть, с плоской головкой. Для литых используются конусообразные гайки. Потому, как вывод: если, к примеру, сейчас у вас стоят штампованные диски , но вам захотелось литых, то, само собой, нужно приобретать дополнительно комплект гаек.

Во-вторых, если вы решили сменить тип дисков, то позаботьтесь о покупке сосков - к ним в последующем будет подключен насос. А также, если будете приобретать штампованные диски, можете прикупить колпаки.

Полазил по форумам. Увиденное немного смутило. Оказалось, что есть масса дисков с одинаковыми параметрами, но по ценам и отзывам они сильно разнятся. Например, для Мазды 323, для Golf 3,по Toyota Corolla комментариев не увидел. Эти виды дисков подходят на Liana. Однако, продавцы говорят, что лучше покупать родные (кстати, как литые, так и штампованные родные стоят дороже неродных).

Кстати, обращайте также внимание на то, какая на гайках резьба. Как сказале в автосервисе, на Liana стоит 1,25. Если же вы покупаете литые диски, то в комплекте с ними могут быть гайки на 1,5. Они не подойдут.   

Вначале попробовал порыться по сайтам разных магазинов. Там нашёл подходящий размерчик. Однако, на складе у них ничего подобного не отыскал, что сильно огорчило. Совершенно случайно зашёл в один магазинчик, где было всё необходимое. Цена была там дороже на 119 рублей, нежели я видел в интернете. Однако, как я понял, это цена за бесплатную установку, шиномонтаж и балансировку.

В итоге выбрал 4*Pirelli Winter Carving + 4* "Рапид" (он же КиК) Турнео. Визуально провёл сравнение со старым колесом (R15 195/55) - разница не видна.

Кроме радиуса нужно знать ширину обода - 5,5 (J5,5) или 6 (J6), диаметр ступицы (54), вынос (ET45), крепежные размеры (4*100).  Для проверки производил подсчёт: J6 -> для 1 дюйм = 25,4 мм получаем итого 152.4 мм, т.е. 15 см J5,5 -> для 1 дюйм = 25,4 мм получаем итого 139.7 мм, т.е. 14 см

Rain
30.06.08  | 
30.06.08 | 

А ЧТО за магазинчик?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06