тонировка и техосмотр BMW 3

said

Форумчане, кто-то сталкивался с тем, что из-за тонировке резали на техосмотре? как обходили ситуацию?

yron
09.09.10  | 
09.09.10 | 

если есть тонировка, машина идет на то за деньги, т.к. у нас тонируют крепко, мягко говоря..

ничего противозаконного в тонировании стекол автомобилей нет. в нашей стране тонировка регламентируется требованиями специального госта 5727-88 с изменениями от 1-го января 2002 года, который и устанавливает нормы тонирования для лобового, заднего и боковых стекол автомобиля. норма светопропускания для лобового стекла - 75 %, а для передних боковых стекол - 70 %. допускается наличие в верхней части ветрового стекла темной полосы шириной до 14 см, так же вы можете на 100% затонировать люк, установленный на крыше машины. однако при этом не следует забывать, что зеркальная тонировка авто, как впрочем, и тонирование оптики, не разрешаются.

проверить степень тонирования стекол автомобиля можно только на стационарных постах дпс или в пунктах технического осмотра. для этого используют специальные приборы: «блик», «люкс» и другие, допущенные для проведения данной проверки. в случае, когда прибор фиксирует, что тонировка авто выполнена с нарушением госта, нарушитель наказывается штрафом в размере 50 рублей. никакой другой ответственности, в том числе задержание транспортного средства или мер по ограничению его эксплуатации административный кодекс не предусматривает, а предложение инспектора дпс снять тонировочную пленку носит только рекомендательный характер.

jurij
10.09.10  | 
10.09.10 | 

анекдот в тему:
американцу, англичанину и грузину задают вопрос: что вы сделаете в первую очередь если у вас будет машина времени?
американец:я отправлюсь на ней в прошлое и предотвращу убийство кеннеди.
англичанин: а я в будующее и изучу новые технологии, вернусь и внедрю, мир станет лучше.
грузин: как чито сдэлаю? я иё затонырую!

jurij
10.09.10  | 
10.09.10 | 

вы слышали об арт-тонирование...
я нет...
вот, что вычитала:арт тонирование
арт-тонирование достаточно новый вид услуг, схожий, пожалуй с татуажем. на стекле, перед основным тонированием, наносится контрастная пленка с выбранным вами рисунком. подобрать подходящий шаблон вы можете в каталоге шаблонов арт тонирования. или предложить свой эскиз рисунка. это услуга для творческих, неординарных людей. мы предлагаем вам сделать ваш автомобиль уникальным и неповторимым. отойти от унылой обыденности будней. творчески выразить вашу индивидуальность. а если рисунок надоест его можно сменить.

alfa
10.09.10  | 
10.09.10 | 

многие боятся тонировать авто, переживают что у них будут проблемы с гибдд,и т.д. я считаю что это глупые предрассудки! я с 2000 года за рулём, все мои автомобили были тонированы наглухо, причём некоторые из них включая лобовое! ни разу ни один гибддшник даже словом не обмолвился по-поводу тонировки! тонируйтесь на здоровье, не провоцируйте сотрудников мвд, и помните, что самая лучшая тонировка это та, при которой вы всё видите и вам комфортно!

LtR78
10.09.10  | 
10.09.10 | 

ФА как вы думаете, в качестве рисунка могут быть использованы буквы, слова, имена, логотипы и т. п., а также различные виды нательных рисунков (татуировок)?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06