Общая информация о Suzuki Swift. Suzuki Swift

Лидер

Suzuki Swift представляет собой малогабаритный хэтчбек, отличительной особенностью которого является довольно короткая и широкая база. Такое конструкторское решение позволяет обеспечить устойчивость при прохождении поворотов. Конструкторская разработка и производство проставляемых в Европу моделей производится в Венгрии. В продаже у официальных дилеров можно встретить только 5-ти дверные хэтчбеки с бензиновым четырехцилиндровым 1,3-литровым двигателем. Мощность такого авто достигает 90 л.с. Имеющийся в модельном ряде Suzuki Swift с двигателем 1,5 в свободной продаже у дилеров отсутствует. Трансмиссия у этой модели либо пятиступенчатая МКПП, либо 4-ступенчатая роботизированная МКПП. По сути это все та же механическая коробка передач, но у нее отсутствует педаль сцепления. Благодаря компьютеризированному гидромеханическому приводу переключение происходит в автоматическом или в ручном режиме.  

Suzuki Swift оснащен двумя системами активной безопасности: ABS и EBD, также установлены две подушки безопасности спереди, две боковые подушки и боковой занавес. Все это обеспечило Suzuki Swift четыре звезды за пассивную безопасность в краш-тестах "ЕвроNCAP".  

Покупателю на выбор предложены две комплектации. Та что подешевле называется "GLA " и включает в себя электроусилитель руля, подогрев передних сидений, центральный замок, кондиционер, иммобилайзер, электропривод и подогрев зеркал, электропривод передних стеклоподъемников, информационный дисплей, колеса размером 165/70 R14. Более дорогая "GLX" ко всему вышеперечисленному предлагает добавить магнитолу с шестью динамиками и CD-чейнджером, противотуманные фары, литые диски 185/60 R15 и систему запуска двигателя без ключа Keyless Go. Эта система, как можно догадаться из названия, позволяет открывать и закрывать машину, не доставая ключа из кармана. Для этого достаточно нажать на кнопку на любой передней двери или багажнике. Пуск двигателя также не требует ключа зажигания, так как замок зажигания имеет пластмассовую ручку.  

Представленный автомобиль является пятиместным, но при необходимости перевоза большого количества грузов позволяет складывать спинку и подушку дивана. В результате посадочных мест остается только два.  

ПатяПаша
09.12.10  | 
09.12.10 | 

Да, отличная все таки машинка. Как купил - так ни разу не пожалел! Все радует: и расход, и динамика (для города большего не надо). И багажник, и салон. А что до мелких поломок, так они и у мерса случаются!

Вилли
09.12.10  | 
09.12.10 | 

Да и я не жалуюсь. Конечно хочется побыстрее, помощнее, салон попросторнее. Но это не мерс, знал, когда покупал. Так что не жалуйтесь, машина отличная! А девушка моя вообще тащится от внешности))

ipatenkov
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Не могу найти мануал на русском для своего Swift (2004 г/в 1,5л АКПП правый руль). Может кто даст ссылочку на скачку? Буду очень признателен!

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to ipatenkov: В электроном виде нету книги, видимо не кто не хочет сканировать просто так. Купить книгу можете тут. так же возможно поможет эта книга.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06