Не могу понять, то ли ТНВД, то ли сигналка. Mitsubishi Pajero

Сергей-Новичок

Ребята, всем доброго времени суток. Помогите советом. У меня Пыжик 94 года, двигатель 4м40, 2,8 -объем, турбина, АКПП. Машина не дает топливо на форсунки. Начну по порядку: На днях были на природе, в песках сел, УАЗиком только выдернули. После этого включаю скорость, а обороты набирает до 1200-1500- нетянет. Машину не стал мучить. Подождал час или полтора. Завел-поехал без нареканий. На утро отказали поворотники (но потом сами восстановились-заработали спустя сутки). По трассе, когда возвращался с природы, машина заглохла, пробовал завести, схватывает и тут же глохнет, такое ощущение, что кончилось топливо, хотя на датчике чуть меньше пол бака показывало. На всякий случай привезли мне соляру. И все, с того момента машина не заводится. Д/т есть, прокачал полностью систему , снимая каждый шланг, открутил болт на ТНВД, идет топливо, а на форсунки не подает. И плюс к тому-же пропал автозапуск с брелка. Может ли быть сигналка причиной не подачи топлива на форсунки или же все таки умер плунжер?

юривныч
04.08.15  | 
04.08.15 | 

Попробуй от простого: покрути стартером и посмотри как насос топливо выдаёт(сними шланг с аппаратуры и посмотри качает насос или нет)... отключи сигналку (кнопка "VALET") и посмотри на результат...Вот как-то так...

Модератор
vlad_m
05.08.15  | 
05.08.15 | 
Все зависит от того как установлена сигналка. Какие цепи рвет в режиме охраны. Может быть и она виновата. А может быть и просто проблема по электрике автомобиля всплыла какая-то. Сдается мне куда-то у вас влага/песок попала, а может провод какой надорвали пока бегемота из болота тянули. Больше похоже на проблемы по эл.проводке, чем на смерть ТНВД. Ищите у себя грамотного электрика - пусть проверяет всю проводку для начала.

Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06