Матиз глохнет на горячую. Daewoo Matiz

radioromanova
23.10.13  | 
23.10.13 | 

Друзья!!! Я победила эту проблему!!! Решила отписаться, чтобы помочь всем! Сначала моя любимая машинка начала глохнуть во влажную погоду, потом без причины в любую погоду хоть на ходу, хоть на стоянке. Меняли свечи, бегунок трамлёра, крышку трамблера, проверяли провода. Ничего не помогало. Поменяли на всякий случай катушку зажигания - не угадали. И вот оно счастье!!! Трамблёр МАНДО решил все мои мучения!!!!!! Помогли ваш комментарии! Здоровья вашим машинкам! Всем спасибо!!

ElenaGera
23.06.14  | 
23.06.14 | 

Спасибо,что есть такие форумы,благодаря которым,можно попробовать самостоятельно устранить проблему,точно такую проблему на своем Матисе 2007,я устранила благодаря трамблеру МАНДО(стоял ДАК)

До этого было 2 недели мучений, начиная с того что машина начинала подергиваться на холостых оборотах в перекрестках и на светофорах по дороге на рынок,возвращаясь уже домой она подергивалась на холостых все больше и и больше,и наконец не выдержав длительную пробку,встала у меня прямо посреди оживленной трассы,и завестись мы уже не смогли,меня подтолкнули на обочину,на этом все.....не заводиться.......Бросила я ее на дороге,и поехали мы с дочкой на такси домой.Вечером, когда машин,возле рынка стало мало,я договорилась с эвакуаторщиком, что бы забрать ее и отвести на техстанцию она завелась,и начала ехать,но с характерным подергиванием,я уже хотела заплатить за ложный вызов и поехать домой самостоятельно, но поработав 2-3 минуты на холодную,она нагрелась,и заглохла.

Наследующий день на тех станции она опять завелась доехала до бокса и все.... мне прочистили дроссельную заслонку, поменяли свечи,ВВ провода-вроде поехала,но до первого светофора,но завелась,так останавливаясь на всех перекрестках,с трудом,но доехала до работы. Вечером домой я не доехала,хотя опять завелась идеально но нагревшись через километра 2 заглохла,потом постояв 20минут поехала еще 1км-встала,все с теми же подергиваниями,так я ехала,1,5часа,пока она у меня совсем не встала.Опять оставив ее на парковке возле магазина,пошла домой.Вечером вернулась забрать домой завелась и история повторилась,не доехав до дома 500м,встала на перекрестке,спасибо молодым людям,которые в дождь,подтолкнули меня через перекресток,там я пристроила ее возле магазина на ночевку. На следующий вечер она у меня наконец с трудом,но доехала до дома. вызвала тех помощь на дом,заменили датчик холостоо хода,крышку трамблера,определили- поломка бензанасоса, поставили,завелась,я такая довольная сейчас поеду на работу на машине,но не тут то было.....прогревшись те же симптомы повторились,..........тогда я совсем отчаялась.Думала вести ее опять на эвакуаторе, уже к другому мастеру,но прежде чем вести,на всякий случай решили все таки заменить этот трамблер,он конечно не дешевый,но он стоит этих мучений,,,И О ЧУДО свершилось,она заработала,и на холостых работает без подергиваний, и самое главное не глохнет и едет!!!!!Спасибо,что есть такой форум!!!

plazma
12.07.14  | 
12.07.14 | 

Доброго времени суток у меня была аналогичная проблема! Тоже горе специалисты заставили выкинуть кучу денег на ветер пока не нашёл толковых ребят которые смогли мне помочь, проблема была в том что некий уголёк в крышке трамблёра износился , но тогда матиз просто просто глох , а если не глох то движёк троил . Поменяли мне крышку трамблёра, всё стало норм , но примерно через 3 месяца как мне казалось проблема повторилась , я решил посмотреть сам , сняв крышку трамблёра я в первые познакомился с бегунком , угольком и контактами по которым бегает бегунок J они были в каком то налёте, бегунок в синем как окисел и сами контакты но только в белом налёте . Чистка этих элементов трамблёра решила проблему , но она возникала с периодичностью примерно в пол года. И ещё я думаю что это тоже будет полезной для вас инфой как то при очередной чистке трамблёра не то что бы решилась я начал исследовать дальше и нашёл!!!! Есть такая штука как клапан рециркуляции отработанных газов – так вот эта умная штука и то же время простая была забита проще говоря засрана , от чего в карторе создавалось повышенное давление и возможно масто из движка давило в трамблёр т.к. на валу соединяющим трамблёр с двигателем ни какого сальника не предусмотрено может и из за этого был такой своеобразный окисел на контактах. Промывка этого клапана, решила проблему с приёмистью 08 движка я даже не узнал матизёныша он полетел и дензу жрать меньше гораздо.

Но теперь у меня проблема стала такой что в жаркую погоду примерно после 15 минут езды приёмистость куда то пропадает проще говоря тупит, но перед последней чисткой трамблёра я обратил внимание что уголёк на крышке трамблёра из гладкого превратился в какой то с ямками –раковинами, попробую заменить уголёк если это возможно или целиком крышку трамблёра , но и от путнего совета не откажусь !!!!

Pushistik
09.01.15  | 
09.01.15 | 

Доброго времени суток!

И мой малыш АКПП глохнет во влажную погоду((( На светофоре начинает дергаться,потом отключается. Устала уже в сервис ездить:меняли свечи,промывали дроссель, проверяли провода, аккумулятор недавно поменяла. Все бы ничего, опять заглох на холостых ходах((( Потом завела,пока ехала,раз пять точно глохла на светофоре. Каждая поездка- стресс. Прочитала по трамблер МАНДО. Вот тепло станет, в сервис топну, поменяю! Обязательно потом отпишусь!

Saratovskiy
13.03.16  | 
13.03.16 | 

Похоже такая же беда,вчера взяли жене машинку,день покатались и привет! 2006г 93 000км пробег АКПП. Долго долго маслаешь,потом с трудом заводится(при полном газе)Может потом поехать,как будто ничего и не было,а может через минуту заглохнуть.Поздравьте с пополнением вашего сообщества

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06