Номерные знаки. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Речь пойдет не о моем номерном знаке, его вы и так все прекрасно знаете


Немного порассуждаю о "Блатных" номерах.


Собственно и пост хотел сначала назвать — блатные номера, потом подумалось, блатные у нас как то больше по тюрьмам процветают, а номера, номера у всех слоев населения. Дабы никого не обидеть проведу краткий экскурс по Воронежским номерам, претендовать на полную картину жанра не буду, но вводный экскурс обещаю*) Итак:
Сочетание букв ААА ВОА — администрации всех уровней, некоторые руководители крупных заводов. Номера как правило вешаются на служебные автомобили, но иногда бывают исключения*) ВОА дословно расшифровывается воронежская областная администрация. Видел такой номер на потрепаной седьмой модели жигулей*) Вы когда нибуть видели служебную семеру?*)
Когда их только ввели, чиновники взвыли — по области их и так каждая собака знает, а вот за пределами, приходится каждый раз гаишникам объяснять, что ты не самый последний человек в области, рассказывать сколько раз в неделю, ты паришся в одной бане с местным руководителем ГИБДД*). Чтобы как то облегчить себе жизнь, за пределами планеты Воронеж чиновники узурпировали еще и серию АМР. На сколько она дорога для москвичей, мне судить сложно, но на мой неискушенный взгляд сочетание АМР 36 выглядит комично*).
Да еще забавный факт*) По серии ААА С приходом нового губернатора выяснилось, что номеров этой серии уже нет — порастащила старая команда, которую разогнали % на 90, а новым в Москву кататься тоже как бы нужно. Дабы избежать вышеописанных проблем срочно была введена серия ААА 136. Других серий со 136м регионом на дорогах области пока нет.
«МММ» Тоже комичная ситуация*) Я думаю многие наслышаны о деятельности Сергея Пантелеймоновича Мавроди. Кто не слышал — это такой Гробовой в финансовой сфере*) Так вот в Воронеже данная серия закреплена за работниками прокуратуры*) Лично для себя обратил внимание, что и автомобильчики на этой серии катаются самые дорогие. Так что прямая кармическая связь между прокуратурой и МММ явно прослеживается даже в этом факте*)
ХХХ — судьи. Ну что сказать. Три икса это круто! Видно так порешили судьи, как обычно услышав где то звон, не разобравшись где он повесили себе на машины визитную карточку Вина Дизеля — главного маргинала из фильма "Форсаж"*) В принципе их логика тоже понятна — вникать в суть проблемы не их стезя.
ССС и ООО тоже имеют отношение к судьям, но что касается ООО в Воронеже это такой "маркер уважаемых людей". Т.е. если ты человек с серьезным положением в обществе и указал это в заявлении на получение номеров, гаишники всегда входят в твое положение, и выдают серию ООО*)
ТТТ, ННН, ККК, УУУ, ЕЕЕ — менты полицейские. Удивляться такому обилию сочетаний не приходится, так как и данной категории служащих, в Воронежской губернии предостаточно. Но как всегда когда дело касается этой публики, выползает и ее продажная сущность*) Сочетание этих серий указывает на ментов только до 250 номера, все кто выше — коммерческий проект, купленные номера, сигнал для гаишников — у человека есть лишние деньги*)
Забавно как сами полицейские называют эту серию
ННН — Ничего Незначащий Номер, УУУ — ушки, ККК — какашки*)
Счастливое сочетание цифр 957 (очко — распространенная воровская игра, такой тестер воровской фортуны) тоже принадлежит полицейским, но это уже исключительно гаишникам, такой намек, что мы ребята фортовые — воровские законы уважаем*).
911 принадлежит им же, уж чем он приглянулся этой публике честно не знаю, лично для себя провожу параллель с охотниками за приведениями — борцы с надуманными проблемами. Как то так.
Сочетания 111, 777, 999 и т.д. — просто украшение. Стеклянные бусы, за которые европейские колонизаторы берут золотом у местных папуасов*) Тоже сигнал гибддшникам — человек готов платить.
Замыкают хитпарад номеров зеркальные номера например 383, кратные сотне 500, 700, агенты 007 (кстати 006 тоже агенты, но с другой фамилией), иные номера дающие в сумме очко, кроме 957, (например 984) в общем красивые с точки зрения обладателей номера — тоже бусы. Мифы о неприкосновенности, или большей лояльности сотрудников ДПС к их обладателям, активно распространяют сами сотрудник ДПС, ввиду успешности коммерческого проекта — клиент платит дважды — один раз по полной, при покупке номеров, второй раз пожизни при нарушении ПДД.
В самом начале девяностых, ребята — математики из компьютерного отдела ГИБДД предложили свою, более менее разумную классификацию автомобилей по номерам, все номера до 600 — это автомобили из области, все что выше — город. Во всяком случае, на дороге было видно, что это крестьянин, и может начудить в мегаполисе, а рядом с этим перцем можно ехать спокойно — знает особенности местных развязок.
Кстати при общении с "криминальными элементами", опять же для себя, услышал очень даже логичное пожелание, какими должны быть номера. Для данной категории граждан, хорошими считаются номера без повторов — чтобы не повторялись ни буквы ни цифры. Якобы такие номера труднее запомнить, поэтому при необходимости проще скрыться, затеряться в толпе. Наверное поэтому в Воронежской области нет специальной серии для сотрудников государственной безопасности*)
А да*) Упустил самую известную серию — ЕКХ. Слона то я и не заметил*) Эту аббревиатуру знают все от мала до велика — еду как хочу. Желание обладать номерами с этим сочетанием букв подогрето настолько, что продавцы, посредники и прочие приближенные к этому бизнесу озвучивают цену до десяти тысяч долларов. Мне кажется, опять же работает принцип продажности — что вся серия давно выбрана, но за десятку я тебе свои номера свинчу*)


Данный геша подтолкнул меня к написанию большого количества букв для этого поста, за что его и благодарим*) Хозяину (хозяйке) респект*) Поднял планку гешек — мы тоже иномарка*) Если увидите этот пост, с удовольствием приглашаю вас в нашу пока еще не состоявшуюся тусовку с кодовым названием: Воронеж — не догонишь*) Приезжайте мы рады всем почитателям марки Getz*)
Как то так*)

митька
19.09.12  | 
19.09.12 | 

тоже хотел затронуть данную тему..только в виде опроса-вопроса.." Как часто вы во время движения вы смотрите на номера авто,которые движутся с вами в потоке,на встречу и тд.?" Лично я постоянно "мониторю" ситуцию вокруг меня.. Если вижу авто с новой серией типа Е...178 или у...47 на меня это действует лучше значка "!"..ну и если авто из другого региона,то старюсь быть снисходительным к ним (кроме некоторых,у которых наглости за рулем будет поболее,чем у местных...Их я сразу начинаю "щемить" на полную..) У нас тоже полно всяко разно 000..000 и тд. На них я просто забиваю,и мне все равно,что у чудака за номер,и какого у него класса авто...если он "обочечник","встреватель" и тд не пускаю в поток и встревать не даю по возможности..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to митька: Робин Гуд*)

ruslangetz
19.09.12  | 
19.09.12 | 

Я как только купил машину в первую весну потерял номер в луже. Искал-искал. Нашел только простуду и расстройство. Ситуацию усугубляло то что на тот момент авто на четверть было в автокредите (птс в банке) - геморрррой ещё тот. Номер нашел мужичок и за чисто символическую сумму и пузырь "продал" его обратно. Правда по нему проехалось не мало машин и гусеничный трактор. Номер был в точечку от шипов и порван. Так я ездил года четыре. Гаишники иногда конечно докапывались типа "нечитаемый" итд итп. Перевесил назад. Прошлым летом вступило мне в голову что в машине все должно быть красиво, и номер в том числе. Позвонил в местное МРэО. Девушка очень любезно (чему я очень удивился) сказала какие документы надо взять, куда подойти. Менять номера не хотелось (они мне нравятся хоть и не "блотные", начинаются на 0 две буквы подряд одинаковые). Сделали за 5 дней и 1500 рублей. Всё официально. Заполнение документов 15 минут, экспертиза 40 секунд, очередь на экспертизу 2,5 часа (ну это же ГАИ быстро только штрафы пишут). Под красивым словом ЭКСПЕРТИЗА скрывается очередь на 2,5часа, и жизнерадостное лицо капитана в окошке. Ну наконец-то номера на машине.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to ruslangetz: можно еще поднять тему воровства номеров и возвращения их уже не за символическую плату*)

митька
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Робин Гуд*) #

теперь их колво растет с геометрической прогрессией...и уже не особо по обьезжаешь пробки по обочине...Гораздо интересней "обламывать " встревателей и подрезал..

митька
20.09.12  | 
20.09.12 | 
OleUsa: можно еще поднять тему воровства номеров и возвращения их уже не за символическую плату*) #

у многих смотрю номера стоят в стандартных пластиковых рамках,которые открываются легким движением руки...Себе на второй день дополнительно закрепил пластиковыми элект стяжками.. (уже без ножа не особо снимешь...только если с мясом вырывать)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.09.12  | 
20.09.12 | 
митька: у многих смотрю номера стоят в стандартных пластиковых рамках,которые открываются легким движением руки...Себе на второй день дополнительно закрепил пластиковыми элект стяжками.. (уже без ножа не особо снимешь...только если с мясом вырывать) #

На эту тему думаю завтра послезавтра сделаю хороший пост*)

Strebok
20.09.12  | 
20.09.12 | 
митька: дополнительно закрепил пластиковыми элект стяжками.. #

Если честно, недоумеваю от этого, почему сразу не поставить на болтики. Внешний вид от стяжек бррр...

ruslangetz
20.09.12  | 
20.09.12 | 

У меня прикручены рамки, плюс сами номера дополнительно прекручены. Передний к переднему бамперу, задний к крышке багажника, саморезами под отвертку TOrx. Конечно можно их выкрутить и плоской отверткой, но времени потратишь намного больше. И есть надежда уберечь номера от плохих дядей. Обдумываю вариант забить отверстие под шлицы отвертки на саморезе холодной сваркой, но широкий размах "взятие в заложники" гос номеров в нашем городе пока отсутсвует.

митька
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to Strebok: стяжка,что бы рамка не раскрывалась..

Хотя можно и ваще секретки поставить...как на дисках только маленькие..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.09.12  | 
20.09.12 | 
Привет пионерам. Часть вторая. Номерные знаки.

Все наверняка слышали, а некоторые и сталкивались с поветрием последнего времени — похищением номеров с целью последующего их возвращения за скромное вознаграждение. Пионеры ночером срывают с машин плохо висящие номера, затем звонят владельцам (благо базы ГИБДД продаются в киосках союзпечати) и за пару тысяч сообщают где их номера припрятаны. Деньги переводятся либо на веб мани, либо кладутся на симку, вариантов масса. В Воронеж это поветрие пришло недавно, и еще не приобрело массового характера, однако первые ласточки уже полетели. Так как машина стоит во дворе, немного подумав над проблемой, пришел к выводу, ключевой момент по которому снимаются те или иные знаки — плохо, или вообще никак не закрепленные номера. Что же закрепим как нада*)
Заказал через екзист номерной кронштейн от кияпиканта

Выглядит так: сверху


под наклоном*)

Закрепил его на передний бампер на шесть саморезов. Оторвать можно только с передним бампером*)

К кронштейну прикупил новые номерные рамки — старые уже повело на солнышке. Заднюю рамку проклеил на двухсторонний скотч

Теперь секретное оружие*) Мебельные болты и широкие шайбы*)

Дырки в металл двери, прикручиваем рамку через номер*)

Итог. Даже если сильно захочется, оторвать номера без торкса не получится. Что то мне подсказывает, что таскать с собой торкс, при наличии обилия незакрепленных номеров пионЭры не будут*) Вобщем передний номер теперь выглядят так

Задний так

Если обратили внимание, задний номер перевесил чуть чуть повыше, чтобы закрыть личинку пятой двери*) Зачем? Читаем первую часть приветов*)
www.drive2.ru/cars/hyunda…4062246863888682090/#post
Как то так*)

Цена вопроса: 200 рублей

митька
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to OleUsa: понравился кронштейн от пиканты..

OleUsa: Мебельные болты #

наз. мебельные стяжки (в простонародии)
Теперь придется номера сажать на заклепки...При продаже,обмене спилю просто болгаркой..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.09.12  | 
21.09.12 | 
митька: наз. мебельные стяжки (в простонародии) #

еврошурупы у нас их называют*)

митька
21.09.12  | 
21.09.12 | 
митька: наз. мебельные стяжки (в простонародии) #

OleUsa: еврошурупы у нас их называют*) #

щас подеремся ?

вообще можно даже открыть отдельную тему про всяко-разно названия и тд..("болгарка"-ушм,гидромассажная ванна-"джакузи","сормат"-дюбель нейлоновый,"шведки"-ключ трубный разводной и т.д....)

Ну вот щас получу от Mesira за флуд в теме..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to митька: э не*) тут Питер всех своей парадной с паребриками уделает*) Я пас*)

Messir
21.09.12  | 
21.09.12 | 
ruslangetz: У меня прикручены рамки, плюс сами номера дополнительно прекручены. Передний к переднему бамперу, задний к крышке багажника, саморезами под отвертку TOrx #

Самое надежное в таком случае - это сквозной болт с круглой головкой, законтрогаенный с обратной стороны.



to митька: Как такой болт называется?


На Autopeople с 2010 г
митька
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to Messir:

Messir: to митька: Как такой болт называется? #

сдаюсь !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06