Жуткий запах жженой резины Ford Focus

sanya295

Вчера установил новые колодки спереди и сзади, тормоза все дисковые,поехал по мкаду остановился заправится и был жуткий запах жженой резины,может ли это быть из-за новых колодок или что-то еще,больший запах сзади от колес??? 

Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 

Колодки притираются, пока их особо не насилуйте, не топите в пол, пусть хотя бы км 200 пройдут, все в порядке. Вы балансировку делали?

sanya295
23.04.10  | 
23.04.10 | 

Да делал.

Запах уже вроде пропал,теперь при тихий езде колодки скребут(скрепят) как при тормозе,так и при медленном его отпускании!

И еще когда коробку переключаю на заднюю и переднюю скорость странный звук впереди(между капотом и салоном где-то)- это нормально дя автомата или уже какой-то дефект,просто никогда не было коробки автомат.

Rain
24.04.10  | 
24.04.10 | 

Скрип колодок может происходить при приработке новых тормозных колодок. Т.е. если вы поставили новые колодки и они начали скрипеть, то следует подождать несколько дней, возможно скрип пройдет. Это происходит потому, что наверху колодки есть определенный слой с примесью, который вызывает противный звук, но при его истирании должен исчезнуть. Для быстрого его удаления, можно сделать пару-тройку раз интенсивных торможений. Т.е. нужно разогнать до 100 км/ч и резко затормозить. Следует это повторять несколько раз. В итоге тормозные колодки должны разогреться до максимальной температуры, отчего могут выгореть лишние примеси. Но не всегда это помогает. Если после определенного пробега, колодки все-таки продолжают скрипеть и свистеть, то необходима их замена. Скрип в тормозах может также возникать из-за попадания внутрь воды или их загрязнения. В этом случае стоит либо их прочистить, либо подождать пару дней, скрип колодок должен пройти. Также были замечены случаи проявления скрипа колодок при отрицательной температуре воздуха.
Что касается звука, то если звук как удар, и машина дергается, то перекручена трубка на КПП, идущая на радиатор. Поставьте на нейтралку и покрутите кардан рукой, может задний редуктор люфтит сверх нормы. Или же просто замените масло полностью, если не менялось ни разу.

sanya295
12.05.10  | 
12.05.10 | 

Звук в кпп как хруст или типо "вжих",если нажимаю на тормоз сильно вроде звука нет(ну может очень редко бывает,но в основном нет).

Колодки продолжают скрипеть.проехал на них уже 1500 км,и резко и не очень тормозил, все равно продолжают скрипеть!

Rain
12.05.10  | 
12.05.10 | 

Значит, либо колодки откровенно плохие, либо замена кривая. С хрустом надо бороться. Боюсь, придется разбирать кпп.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06