неполадки... Opel Insignia

Doctor

Побег 12000. Ситуация - ушел в ТЦ, как положено закрыл машину с брелка, по возвращении обнаруживаю что у меня горит ближний свет и светиться весь блок управления магнитолой, климатом и т.д. В непонятках...

Rain
01.04.10  | 
01.04.10 | 

Машина вскрытая была? Может следы взлома обнаружили? На брелок что-нибудь приходило?

Doctor
01.06.10  | 
01.06.10 | 

сорри, чёт не было возможности заглянуть, да и на почту уведомление не пришло... Нет машина была закрыта, никаких следов, а сигналка ролимая, ну и соответственно без обратной связи :( Посему и в непонятках

Rain
02.06.10  | 
02.06.10 | 

После этого случая еще подобные инциденты происходили?

Doctor
02.06.10  | 
02.06.10 | 

нет, больше подобного не было. правда вот нашел на одном форуме, судя по всему тот же вопрос у человека: 4 пункт частично и за кондей тоже у меня такой же вопрос. Но был у ОД на ТО, сказали, что это система такая и дует не компрессор а набегающий на авто воздух, мол так задумано.

"В мае 2009 года я приобрел автомобиль Опель Инсигния (VIN W0LGS57E791ХХХХХХ) в автосалоне Трейдинвест. С самой покупки у меня есть проблема с неравномерной работой двигателя в течение первых 5-10 секунд после холодного запуска.
Также я обратил внимание на некоторые ошибки в логике работы бортовых систем, например:
1) отсутствуют заявленные в инструкции пользователя функции бортового компьютера (настройка опускания зеркал при движении задним ходом, автоматическое закрывание дверей, настройка режима «спорт»)
2) режим работы стеклоподъемников не соответствует инструкции (не работают при выключенном зажигании).
3) Климат контроль включает компрессор кондиционера даже в режиме когда компрессор отключен на панели управления, при этом начинает дуть охлажденный воздух но на панели режимы не меняются.
4) Я заметил так же проблемы с автоматическим управлением внешним освещением. Головной свет иногда не включается когда на улице уже совсем темно. Также, я заметил, что головной свет включается сам при выключении зажигания, т.е. я приезжаю на место стоянки при этом фары не горят, но как только я поворачиваю ключ в замке зажигания из положения 2 в положение 1 фары загораются и горят пока ключ не будет повернут в положение 0. Также время переключения с дальнего света на ближний на трассе слишком большое и я ослепляю встречных водителей. "

Rain
02.06.10  | 
02.06.10 | 

Похоже, "особенность" автомобиля.

zoltex
30.06.10  | 
30.06.10 | 

блин , похоже диллеров надо трясти, что бы эти функции включили, а на счет движка на холодную, такая же фигня, переодически возникает, скорее всего что то с датчиками, заводская ерунда, ощущение что воздуха не хватает, так же в настройках бортового компа ни че не включается, я имею ввиду функции!

Doctor
30.06.10  | 
30.06.10 | 

фишка в том, что это особенности комплектаций. хотя это конечно странновато выглядит когда речь идет о машинах на полном фарше... Но надежда есть у всех )))) т.к. мозги у всех одинаковые и теоретически можно включить любые функции, кроме тех для которых нужна соответствующее тех.оснащение авто(т.е. не включишь складывание зеркал, если у тебя нет привода складывания зеркал, опускания зеркал при вкл заднем ходе и т.п.). Все остальные, типа отображения скорости на дисплее, настройки функций освещения, авоматическое закрывание дверей при движении по достижении определенной скорости и т.п. можно включить путем перепрошивки мозгов. Осталось дождаться пока подобные прошивки станут доступными хотя бы у официалов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06