Механизм стояночного тормоза Daewoo Leganza

esavelev75

Привет всем,авто Дэу Леганза 1998 г.в.,нужен механизм стояночного тормоза,т.е.

а именно: 
1.Колодки стояночного тормоза на обе стороны комплект 
2.Распорные планки . 
3.ремкомплекты(пружинки,солдатики,фиксаторы) .


Искал  по сервисам,разборкам,кроме  колодок ничего не могу найти,не ожидал,что для моей машинки это эксклюзив..


предложили  комплект на 1 сторону за 20тыс.!!! т.е. 40 т.,это  чуть  ли не половина стоимости машины  !


может кто подскажет,как выйти из положения,чем нибудь заменить? 


каждый день езжу на работу,дорога на подъем,куча светофоров и пробки постоянно,задолбался уже на тормоз давить...

ЮрийЮ
20.01.15  | 
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.01.15  | 
23.01.15 | 

Если еще актуально ... :

Год назад надыбал неоригинальные колодки ручника - тогда, при цене по 100 баксов на одну оригинальную накладку, те обошлись около 20 долларов за комплект (за обе штуки). Естественно я не удержался и купил их, а на следующий день помчался ставить.

Там все естественно позакисало ... "ломастер" начал ныть про то, что надо все в сборе менять - нифига, я все вынул сам, пускай и не сразу ... Тогда он схватился за шкурку и собирался "зачистить", но я ему не дал сделать эту подлость - при помощи ВД-шки разработал цилиндры за 2 минуты в идеальное рабочее состояние , поставили новые накладки .... и после этого ручник нифига не держал. Я вернулся на СТО - снова задрали машину на подъемник , разобрали все и подвели эти колодки ... , но и после этого они толком не держали. Ломастер так на меня смотрел, когда я второй раз от него уезжал, что я понял, в 3-й раз мне к нему надо будет ехать с корвалолом ... Ему в смысле ;) ... Плюнул - меня в кабаке ждали тогда и харило дальше этой фигней маяться.

Короче, там именно с подводкой надо как следует покопаться, при этом необходимо как минимум снимать и ставить каждый раз тормозной диск-барабан, чтобы оценить правильность подводки, т.к. подводятся эти колодки только изнутри, а не как у большинства нормальных машин - снаружи. В итоге лично я уже более года езжу с новыми колодками, когда-то разработанными механизмами, но при этом с абсолютно нерабочим ручником.

Итак, колодки фирмы АВЕ : C00003ABE. На всем известном сайте по крайней мере на Украине есть точно - только что проверил, цена стала и того меньше.

esavelev75
23.01.15  | 
23.01.15 | 

Это все хорошо,но у меня ОТСУТСТВУЕТ САМ МЕХАНИЗМ РУЧНИКА! купил машину 2 года назад,ездил без ручника,а сейчас начало напрягать(езжу каждый день на работу,дорога на подъем,пробки,светофоры,заколебался жать на тормоз),приехал в сервис,меня огорошили,мол,у меня вообще ничего нет,т.е. сам механизм отсутствует,и никто не знает,что можно сделать,были хоть какие нибудь неисправные,что бы было подобрать,но ничего нет,никогда не думал,что с Дэу может быть такая проблема....предложили запчасти за 40 тыс..,но не та машина ,что бы такие бабки платить....

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.01.15  | 
24.01.15 | 

Тогда на разборку. Но там этот тормозной цилиндр идет в сборе с кожухом - деталь достаточно большая чтоб за нее хотеть мало денег, особенно если это кто-нибудь спрашивает ;)

Вообще по ссылке, что Юрий дал, видно все, что там должно быть - там его не так уж и много. Я когда к своим тормозам подобрался мне тоже казалось там явно чего-то не хватает, а на деле все на месте.

Единственное что наверняка во всем этом барахле необходимо новое - это гофрированные резинки.


А вообще если нефиг делать и интересно, надо посмотреть механизм задних тормозов Ланоса. Прикольно было б сделать гидравлический ручник - надолго его оставлять конечно нельзя, но для горок - просто бомба - убрать фиксатор и придерживать задние колеса одним пальцем ;)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06