Ремонт креплений тросиков отопителя на Ланос Chevrolet Lanos

Hayate

Случается такое, что на Ланосе ломаются пластиковые крепления тросиков, регулирующих положение заслонок отопительной системы. Случится это может по разным причинам, один из вариантов – недостаточно аккуратное снятие консоли, на которой находится панель, отвечающее за управление отопителем. При снятии панели тросики выходят на очень небольшое расстояние, всего на пару сантиметров, что причиняет значительные трудности при попытке снятия облицовки торпедо. Дли того, чтобы избежать сложностей подобного рода, рекомендуется отсоединять эти тросики в местах их крепления к консоли и всему остальному. Крепление к печке располагается возле педали газа, а конец тросика, управляющего заслонками отопительной системы, можно увидеть если открыть бардачок. Кроме этих двух тросиков существует ещё третий, управляющей процессом подачи воздуха, внутренней и внешней. Найти его довольно просто, он проложен туда же, куда проложен тросик управляющий заслонками. После отсоединения этих тросиков, управляющую панель можно отвести намного дальше, и она мешается уже не так сильно. Трос печки, если и он сломается, в принципе можно не ремонтировать, так как даже если его крепление сломано, то он всё равно работает, продолжает регулировать температуру подаваемого из печки воздуха. Теперь же, собственно о ремонте. Если всего три способа, которыми можно починить защёлки тросиков.

1) Произвести замену тросиков, воспользовавшись гарантией. Это в том случае, если гарантийный срок вашей машины ещё не закончился, и если вас согласятся обслужить по гарантии.

2) Приобрести необходимые вам тросы. При этом, по прошествии некоторого времени, с тросиками опять случится то же самое.

3) И, собственно, самостоятельный ремонт. Производится он следующим образом. То крепление, которое сломалось и теперь болтается на тросе, возвращается на своё положенное место, затем, берётся провод, с него снимается изоляция, тем что останется один раз обматываем защёлку, после этого закручиваем этот провод до штучки, которая удерживала защёлку на тросике. Обматываем тросик ещё раз, снова закручиваем.

ustos29
18.05.14  | 
18.05.14 | 

у меня сломалось пластмастка к которой крепится сам тросик,регулятор холод\жарко



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06