Хочу купить Икстрейл 1 - 2002-2005г с пробегом не более150000 Nissan X-Trail

volvo7093

Еще раз обращаюсь ко всем кто владеет японским Хтрейлом -за советом и поделится своими впечатлениями по поводу данной машины. Выбор двс не велик-два дизеля -114лс-136лс. По дизелям интересует все -как заводятся зимой/ при какой самой низкой температуре удавалось заводить его ?сколько живет турбина ? Есть ли какие болезни у дизелей? Какой межсервисный пробег у них ? Какие проблемы с топливной системой возникают? Какая разница кроме мощности у этих двс? Может косяки какие у ранней или поздней версии двс имеются? Какую солярку проглатывает - только хорошую или все подрят? Ну ивообщем все  впечатления и заметки по поводу эксплуатации дизеля у нас в России!!! Теперь о бензиновых версиях - 140лс-165лс! Какая между ними разница? - кроме мощности. Как двс взаимодействуют с автоматом - есть ли заметная разница в расходе бензина в динамике -может есть своеобразные болезни у этих двс. С каким двс и скакой коробкой лучше выбирать а/м. С какими проблемами могу столкнуться при покупке а/м таких годов? Одним словом хотелось получить достоверную информацию об этой машине  в этой комлектации- этих годов! И еще просьба - кто отзовется поделиться информацией об а/м -- пишите достоверную проверенную информацию-- домыслы и предположения свои не пишите --дабы не сбивать меня и других с толку!!!!!!!!!! ( Правда я заметил никто особо то нехочет ничем делиться --Отозвался как всегда один Rain!!! Попросил подробней написать что меня интересует -- что я и сделал! Всем кто отзовется и отпишется заранее большое спасибо!!!!!!!!!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
11.02.10  | 
11.02.10 | 

Чтобы подойти более объективно, я решил собрать некоторые отзывы по данному вопросу, которые мне показались небезынтересными.


Моторный комфорт. Дизельные кобылки - ни чета бензиновым, тяга просто паровозная, ускоряется машина достаточно шустро даже на АКП, а ведь есть вариант этого двигателя со 173 л.с., правла пока только на механике, я думаю вообще пуля, сам пока не попробовал, правда, т.к. выбирал машину именно с автоматом, за 30 лет стажа надоело дергать ручку, а 150 коней мне вполне хватает. 3. Мотор не шумный и вибрации минимальные и только на холостых оборотах. При равномерном движении со скоростью 120-140 км/ч мотора практически не слышно. Есть уверенность в надежности двигателя, поскольку это разработка Рено, а Рено делает прекрасные дизеля.


Владею дизельным X-Trail полтора месяца, срок не весть какой но, все же хочу написать о своих впечатлениях, об этом автомобиле.

Почему дизель? Потому как хотел попробовать, что это за зверь такой, ведь на дизелях пол Европы ездит, если не больше. Плюс экономия топлива, какая-никакая.

Начитался страшилок конечно, о том, что европейские дизеля с российской соляркой не дружат, но меня убедили в салоне, что двигатель полностью адаптирован к нашим условиям.

X-Trail присмотрел давно, до нового года брал на тест-драйв, и убедился, что вариант оптимальный, правда тогда был с бензиновым двигателем.

Забрал Икса в конце февраля, в то время погода у нас еще конкретно зимняя стояла удалось погонять его по сугробам. Прет как танк, причем заслуга двигателя здесь вполне конкретная, закопаться в снег на авто с дизельным движком мне показалось сложнее, чем на моем предыдущем RAV4.

Проблем с топливом за это время не возникло, пока стояли холода лил зимнюю солярку, машина стоит в кирпичном гараже мороз по ночам до -35, в боксе я думаю градусов 15-20. Но ничего заводится без проблем.

Коробка передач на дизельном X-Trail - гидромеханический автомат, а не вариатор как на бензиновых. Нет троллейбусного абсолютно ровного разгона, но шесть ступеней КПП переключаются почти незаметно для водителя. Рывков при выборе режима КПП нет.

Двигатель слышен в салоне, слышен даже на холостых, но уровень шума не давит на уши, просто чувствуешь что движок работает. У товарища дизельный пикап Mitsubishi L200, вот там тарахтит конкретно.

После недолгой обкатки попробовал двигатель в экстремальных режимах, резкие ускорения, обгоны на трассе. Он просто тупо едет, это не спортивный болид. Надо ускорится - с места рвет резво, но потом разгон получается затянутым. На трассе, обгон на скорости 100км/ч, можно совершать, только хорошо рассчитав расстояние до встречных машин. В общем, здесь чудес никаких нет.

Подвеска относительно RAV4 намного комфортнее. Жесткости на Иксе почти нет, там, где на RAV4 считал пятой точкой неровности, сейчас все гладко. Очень комфортные настройки подвески. Где-то слышал, что дизельные версии более зажаты по комфорту, не знаю по мне так дизельный X-Trail намного мягче, чем многие одноклассники.

Крены в поворотах немного больше чем у RAV4, замечал это только в первые дни после покупки, дальше привык, но траекторию автомобиль держит не хуже, а может и лучше. Никаких переставок, или заносов при правильном скоростном режиме.


Наш Nissan X-Trail был оснащен 2 л бензиновым мотором (140 л.с., 192 Нм) и 4-ступенчатой автоматической коробкой (может быть установлена 5-ступенчатая механическая). Второй вариант - 2,2 л турбодизель common rail (114 л.с., 270 Нм), он комплектуется только 6-ступенчатой "механикой".

Не знаем, как ведет себя машина с дизельным силовым агрегатом, но бензиновый понравился. При спокойном передвижении по городу запаса мощности и крутящего момента хватает за глаза, реакция на "электронную" педаль газа адекватная, шумом мотор не досаждает, работа коробки - без замечаний. Подчеркнем, "при спокойном передвижении" - на попытки ехать агрессивно двигатель реагировал не слишком охотно, во всяком случае, не на свои 140 лошадей. Особенно "на низах". Причина, видимо, в "японо-европейской" регулировке - не под максимальную отдачу, а под экономичность и экологичность...

Поведение на твердом покрытии - совершенно легковое. Рулевое управление четкое и точное, с хорошей обратной связью. За "невмешательство" усилителя приходится платить чуть тяжеловатым рулем при парковке, но это гораздо лучше, чем пустой руль на высокой скорости.


Имхо, Икстрейл лучше брать дизельный.

Parlamenter
13.05.11  | 
13.05.11 | 

У меня первый дизель 114 лошадей... кпп 6 передач, лью зимнюю соляру плюс вэбасто и не знаю зимой проблем вообще.. работает вэбасто по таймеру в какое время выхожу за 15 минут до выхода она включается и разогревает мотор так что проблем вообще не знал зимой. Пригнал машину из германии в 2006 году за все время эксплуатации от дома до работы ни разу не подводила.. в сугробы не лазил в грязь тоже.. для этого есть другая машина :) так что бери не пожалеешь. за 115 тысяч масло менял через каждые 7000-8000 км.. со всеми фильтрами.. заехал на станцию в Казани поменяли пыльники на приводах.. сказали езди дальше все очень хорошо :) Сейчас купили бензиновый 2.5 дядя впечатлен :) ему нравится а мне лично нет.

mivesel
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Доброго времени суток. В отзывах мои впечатления и ощущения описаны и в посте про посещение автосервиса. В целом машинка нравится.

aleena
18.05.11  | 
18.05.11 | 

продаю икс трейл 2002г,4wd,пробег 72000родной,1хозяин,кожа,акпп,бенз,полн эл пакет,4подуш+боковые,климат,метал обвес,сост хорошее,515000т.р.,кому интересно г.самара89171033501алексей

val1
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to volvo7093: бензин!!!!!!!!!!!!!!! и только бензин!!!!!!!!!!! дизель - это только кажется, что экономичней, а если посчитать все затраты, то и дороже выйдет!!! Да и зимой проблем достаточно с нашей соляркой!

69Serge69
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to Parlamenter: вибастау у тебя стояла сразу или сам её ставил ?

mATr1xX
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to 69Serge69: Сами ставили так как с завода они идут без шумки.

69Serge69
27.05.11  | 
27.05.11 | 

И сколько это удовольствие стоит?!

И может кто самодельную какую придумывал?!

mATr1xX
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to 69Serge69: Покупается и делается самим, материал заготовки. Я вам давал ссылку на примерную работу на subaru.

69Serge69
27.05.11  | 
27.05.11 | 

А где ссылку посмотреть? Если можно повторить...

mATr1xX
29.05.11  | 
29.05.11 | 


to 69Serge69: Прошу сюда. Делается 2-3 дня и шумка у вас в салоне отличная.

69Serge69
29.05.11  | 
29.05.11 | 

Про шум понятно, А про подогрев фильтра, есть какая инфа? Кто нибудь , что сам мастерил?

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to 69Serge69: Лучше ставить все это дело на сервис а девайс отличный особенно для тех регионов где зима суровая.


Webasto Thermo Top E/C/P

Прогрев двигателя и салона до начала поездки.

Поставляется в модификациях: Е - для небольших автомобилей и умеренного климата, С - для автомобилей с мощным двигателем и холодного климата, Р - с оптимизированным режимиом прокачки горячей жидкости - для автомобилей с большим салоном: представительского класса, внедорожников, минивэнов.

Программируемый таймер устанавливается в салоне автомобиля - на приборной панели или консоли. Можно запрограммировать до 3 моментов включения и продолжительность работы (10 - 60 минут) подогревателя: предпусковой подогреватель автоматически включится в активированный момент и проработает установленное количество минут. Можно также включить или отключить подогреватель непосредственно.

Для повышения гибкости использования, предпусковой подогреватель можно дооборудовать системой дистанционного управления Telestart.


В сезоне 2006/07 гг. "Вебасто" представила новейшую систему Telestart T91. С пульта подогрев двигателя можно включить или отключить, а также установить, изменить и определить установленные продолжительность (10 - 120 минут) и режим (зима - лето) работы предпускового подогревателя с расстояния от 2 до 1000 метров. Пульт имеет индикатор приема сигнала.

Система дистанционного управления Heating Time Management (HTM) T100 имеет температурный датчик, осуществляющий мониторинг температуры в салоне автомобиля и таймер с индикацией текущего времени, с помощью которого можно запрограммировать момент не включения подогревателя, а посадки в автомобиль, а также требуемый уровень комфортности в салоне (от 1 до 5). Исходя из этих параметров, система рассчитывает момент запуска и процесс работы подогревателя. Наряду с этим HTM T100 имеет все функции системы Telestart T91.

Система ThermoCall позволяет включить или отключить подогрев двигателя, а также установить, изменить или определить установленную продолжительность (10-120 мин) его работы с любого телефона с тоновым набором (если автомобиль находится в зоне покрытия сети). Оснащена удобным русскоязычным голосовым меню. "Люксовая" версия ThermoCall Locate дополнительно оснащена системой определения координат с помощью GPS-позиционирования.

Все компоненты подогревателя, в том числе органы управления, тестированы на беспроблемную работу до -40С


69Serge69
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Это дорогое удовольствие ... :( , а попроще что нибудь ... что бы только фильтр утеплять...

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to 69Serge69: Горячий водичкой с утра. Других аналогов не видел :)

69Serge69
30.05.11  | 
30.05.11 | 

не это не выход ... :(

nazaros
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Установил на ВАЗ систему собственного производства год назад. Принцип такой:циркуляционный насос и тен от бойлера подключил к системе охлаждения. За 30-60 мин до выезда подключаю к сети 220В. Двигатель разогрет до 50С при -20 на улице, в салоне тепло, окна не потеют, заводится легко.Сейчас хотим купить Х-трейл. Расскажите как они зимой.В частности дизель?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.12  | 
11.03.12 | 


to nazaros: На форуме есть специальный раздел ОТЗЫВЫ. Посмотрите там.


Так же, есть FAQ.


На Autopeople с 2010 г
SNOW_OUNCE
11.04.12  | 
11.04.12 | 

у меня Х 2004 турбо дизель 146 лс 6ступ кпп зимой добавляю керосин примерно 1\10 или 1\9 в морозы -30 заводил без проблем (стоит на улице т.е. мороза не боится и вебасто нахер там не нужна) на машинку не нарадуюсь Слава Богу. на бензине не катался сравнивать не могу.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.04.12  | 
11.04.12 | 


to SNOW_OUNCE: Вы можете оставить свой отзыв в соответствующем разделе форума. Будет очень полезно.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06