Замена лобового стекла по гарантии Renault Logan

артемыч

всем привет!3 месяца назад купил в салоне свою ласточку в салоне. проехал 7 тыс. позавчера заметил трещину на лобовом,пошла она сверху с середины из под резинки.камни вроде не ловил.может кузов повело? кто чего может посоветовать?

Модератор
vlad_m
20.03.12  | 
20.03.12 | 


to артемыч:


Трещины по низу лобового стека (вдоль торпеды) появляются а особенно хорошо разрастаются из маленьких, уже существующих, зимой!

Объясняется это очень просто:

Когда берете с длительной стоянки машину - прогреваете ее. Естественно включаете печку. Вот если обдув сначала включит в салон, а затем перевести уже горячий воздух на лобовое стекло - ЗДРАВСТВУЙ ТРЕЩИНА ! Это точно так-же как налить крутой кипяток в стеклянный стакан или банку - лопается.

Вспомните уроки химии в школе! Помните лабораторные работы, когда пробирки нагревали на спиртовке? Пробирку сначала 3-4 раза проводили по всей длине в пламени спиртовки и только потом грели донышко.

С прогревом салона нужно руководствоваться теми-же правилами. Ставим печку сразу на обдув стекла и на средние обороты вентилятора. Мощность можно поставить на максимум. Затем заводим мотор. В этом случае антифриз будет нагреваться постепенно и воздух из печки тоже сначала пойдет на стекло холодный. Затем постепенно нагреваясь воздух будет так-же постепенно прогревать стекло. В этом случае резкие перепады температуры на стекле исключены, а следовательно и появление трещин исключено и вероятность разрастания старых трещин и сколов сведена к абсолютному минимуму.


А что посоветовать... Заменяй стекло на новое. Что тут еще можно сделать?


Челябинск www.avto74.com
артемыч
21.03.12  | 
21.03.12 | 

да это я все понимаю,не первый день за рулем. бог сней с трещиной,обидно,но уже смерился. какой совет дашь совет по замене:по гарантии или по каско? заранее спасибо


to vlad m:

Модератор
vlad_m
21.03.12  | 
21.03.12 | 


to артемыч: в гарантии тебе скорее всего откажут... Но попробовать стоит.


А вот "каско" - точно оплатят.


Челябинск www.avto74.com
артемыч
22.03.12  | 
22.03.12 | 

привет!всё решилось само сабой.сегодня помыл машину и обнаружил маленький,еле заметный скол,скорее всего словил чей-то шип(будь он неладен!!!)так что каско рулит! спасибо за помощь и советы! если что,буду обращаться.


to vlad m:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06