Как правильно и где получить транзиты после покупки автомобиля? ВАЗ Калина

hald965

Всем здрасте!!!  Тема такая. 25 февраля в Москве купил в автосалоне новую машину. Все необходимые документы о том что я владелец машины у меня.  Мне необходимо задержаться по делам командировки до 07 марта. На сегодняшний момент 26 февраля (воскресенье, понедельник в РЭО тоже выходной) без номеров. Можно ли получить транзиты?  Если можно, то где?  Обязательно в Москве или можно получить транзиты в Подольске. Подскажите пожалуйста. Зараннее благодарен за подсказку и помощь. 

Rain
27.02.12  | 
27.02.12 | 


to hald965: Доброго времени суток.


В соответствии с действующим законодательством, покупая автомобиль, необходимо зарегистрировать транспортное средство в течение 5 дней, или, если вы получили транзитные номера на авто, то поставить автомобиль на учет можно в течение 20 дней.

18 апреля 2010 года было принято изменение в российском законодательстве, в соответствии с которым штраф за несвоевременную регистрацию транспортного средства вырос с 300 до 800 рублей.

Транзитные номера на автомобили могут быть выданы любым комиссионным магазином, который имеет соответствующую регистрацию. Стоимость получения транзитных номеров для авто составляет около 1000 рублей. При получении транзитных номеров необходимо обратить внимание на срок их действия, так как автомобиль с транзитными номерами часто проверяются сотрудниками ГИБДД. Транзитные номера могут предоставляться собственнику автомобиля как в «бумажном», так и в «металлическом» виде.

В случае если вы планируете длительную поездку, лучше получить металлические номерные знаки, которые также могут быть обменены при регистрации автомобиля в ГИБДД по месту жительства.

raimond
15.08.12  | 
15.08.12 | 

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, купив авто б/у в Москве (регистрации пока что нет), смогу ли я получить новые транзитные номер без регистрации в Москве? Проблема в том, что регистрация то будет, то боюсь, что транзитные номера кончатся раньше, чем я её сделаю. Большое спасибо за внимание.

mATr1xX
15.08.12  | 
15.08.12 | 


to raimond: По идеи можете, так прочитайте на будущие.

raimond
15.08.12  | 
15.08.12 | 

mATr1xX спасибо за инфу. Напрягает только будущее время: "...можно будет..." А вот действовать, для получения новых транзитов? Ну вот просрочиваются те, с которыми было куплено авто, обращаться куда в таком случае нужно и что предъявлять? Не хочу быть назойливым, но буду благодарен за подробности, т.к. права получил недавно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06