Нужен селектор переключения передач Toyota Yaris

хаба - хаба

Здравствуйте, я солкнулась с проблемой неисправности коробки (робот). При торможении коробка скидывает на нитралку, и никакие уговоры не помогают.))) Приходится глушить двигатель, ждать около 2-х минут, пока не скинется ошибка. Затем завожусь и радостно еду...до следующего торможения. В холода стало еще хуже, иногда происходит при движении.(( На сервисах ничего сказать не могут, советуют поменять коробку и продать машину. Но хотелось бы попробовать поменять селектор, может в нем причина? Если нет, то не подскажите, сколько стоит коробка и где лучше покупать?

Rain
24.12.09  | 
24.12.09 | 

Добрый день. Странные фокусы. Опишите подробнее действия. Вы едете, нажимаете на тормоз, селектор сам переходит в положение нейтраль? И что дальше? машина постепенно останавливается или глохнет? Какие ваши действия в этот момент? Не вижу смысла в замене самого селектора. Что это даст? Надо смотреть коробку. Но что-то я таких чудес до этого не встречал:)

NikolAs
24.12.09  | 
24.12.09 | 


to хаба - хаба: Похоже ,что происходит следующее:при падении скорости до определенного предела выключается стартовое сцепление (иначе двиг заглохнет), т.е. грубо говоря вариатор переходит на нейтралку, и торможения двигателем уже не происходит, машина катится свободно. Диапазон передаточных чисел у любой коробки (в т.ч. и вариатора) не бесконечный, поэтому когда скорость падает ниже определенного предела, вариатор не может уже больше повышать передаточное число даже при работе двигателя на минимальных оборотах, вот и приходится ему выключать стартовое сцепление, тем самым отключая трансмиссию от двигателя. а это и есть нейтраль.Это физика,причину надо искать.

Когда меняли масло в коробке(жидкость ATF)? На какое? Каков уровень и состояние жидкости?

Продиагностируйте желательно в разных (2-3-х) местах (сервисах) ,примите решение.

хаба - хаба
24.12.09  | 
24.12.09 | 

NikolAs, с маслом говорят, что все в порядке (в конце лета проверяли). В разных сервисах говорят по разному. Одни советуют селектор поменять (в чем я сомневаюсь), другие советуют заменить датчик "нейтраль свитч старт"(боюсь ошибиться в названии). Но все это так: "попробуйте, а вдруг". Т.е. никто точного ответа дать не может.

Rain, поясню: я еду, нажимаю на тормоз - высвечивается ошибка "неисправность двигателя"(хотя диагностика движка ничего не выявляет) и мигает "N"(нейтраль), при этом селектор остается в положении драйв(я его не трогаю).Машина при этом не глохнет. Далее, останавливаюсь, глушу мотор, жду 2 минуты, завожусь и вперед. Я тоже слабо верю в селектор. Возможно, что это, действительно, датчик. Только он очень дорого стоит, а гарантий, что это именно из-за него проблема, нет.

Может быть сервис подскажете, где такие проблемы могут решить?

Rain
25.12.09  | 
25.12.09 | 


to хаба - хаба: Советую попробовать поставить кулису в положение N, а потом переключаться на скорость. Либо же при очередном самопроизвольном переключении на нейтральную передачу двигайте кулису вверх, повышая передачу. У вас же робот? Попробуйте самостоятельно добавить скорость, автомобиль продолжит движение. Скорее всего, глюк в самой коробке. Возможно, замена датчика и тем более коробки не понадобится. Советую заехать к дилеру и узнать поподробнее по поводу перепрошивки мозгов коробки. Это должно решить проблему.

av_denis
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Есть коробка автомат от Яриса 2008 года эмиратовской сборки. Полноценный автомат трёхступенчатый. До разбора на авто было 7 тыс. км. и радиаторы к нему. Отдам не дорого в хорошие руки)))

Света и Ярик-Мелкая
04.06.10  | 
04.06.10 | 

я отписала по этой проблеме в разделе "эксплуатация" - не ждите когда придет проблема, сделайте у дилера диагностику и замените по необходимости, по гарантии, актуатор или то, что найдут проверяющие.

muhamed
04.06.10  | 
04.06.10 | 

Если дилеры все таки не помогут есть коробка робот с мозгами и всем остальным. Звоните 8-926-522-60-35. Желаю все таки решить эту проблему по гарантии. Удачи

Robeny
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Ищу коробку на Ярис 2008! У меня произошла такая же история:( Кто-то если сможет помочь - буду благодарна.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06