Глохнет на ходу Ford Fiesta

NEangel

Всем привет!
Всех с наступающими и наступившими праздниками!!!
Столкнулся с такой вот проблемой -
являюсь владельцем ФОРД ФИЕСТА 91 г.в.
Машина ездила без проблем, около месяца назад на ходу стали плавать обороты, после чего машина полностью заглохла. Сразу же пытался завестись - безрезультатно. Постояла минут 5-10, завелась и поехал.
Спустя несколько дней ситуация повторилась, потом еще и еще уже через меньшие промежутки времени.
Сейчас машина заводится, на холостых работает долгое время не глохнет, начинаешь движение около километра проезжаешь, и такое ощущение что за зад кто то начинает держать, после чего обороты прыгают вверх и машина глохнет.Постояв, начинает заводится, но после этого и на холостых долго не работает.
Электронику человек смотрел, вроде все работает.
Подскажите что можно посмотреть своими силами, если можно описать поподробнее, так как автомеханик из меня не особо хороший.

Rain
07.01.12  | 
07.01.12 | 


to NEangel: Доброго времени суток. Следует проверить лямбду с катализатором, может, прошивка нужна. Сделайте обязательно чистку дроссельной заслонки, замените фильтры.

лосяж
18.01.12  | 
18.01.12 | 

А мож там дачик холостого хода накрылся у меня на логане была похожая проблема поменяли дачик и все стало нормально

Rain
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to лосяж: Вполне возможно.

Messir
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to NEangel: Здравствуйте. Все причины, по которым может глохнуть Ford вне зависимости от того, Фокус это, Фиеста или Фьюджин неоднократно описаны на страницах форума. Вам достаточно зайти в поиск по форуму и набрать 2 заветных слова "глохнет Ford". И все! Вуаля!
Да, кстати. У Вас забита сеточка бензонасоса.

Удачи.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to NEangel: Замирайте давление в топливной системе.



to лосяж: Мало вероятно.



to Messir: +1!!!


Grundick
09.03.12  | 
09.03.12 | 

Тут наверное стоит составить некий алгоритм. Сразу начинаем почему после некоторого времени при работе на нагрузке двигатель глохнет. После чего работает не очень, как будто ему чего-то не хватает. Электронику проверили, все гуд. А не зватает ему топливной смеси, скорее всего топливной составляющей. Как вариант забило фильтр в бензонасосе, в результате чего нагрузка на него возрастает, после непродолжмительной работы в режиме повышенной нагрузки бензонасос разогревается и менят свои технические характеристики. Но стоит ему спокойно постоять, он на некоторое время становится нормально работоспособным.

РХХ тут вообще не причем, т.к. при его неисправности нельзя объяснить восстановление работоспособности после простоя. С температурой в моторном отсеке это никак не вяжется. Лямбда нга выходе возможно, но тоже логически тогда будет сложно объяснить, почему именно при нагрузке двигатель после некоторого времени глохнет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06