Рывки при движении FF1 Ford Focus

pavel_tkachev

Добрый день! У меня проблема с фордом на холостую работает трогаться начинаешь троит дергается. В сервис заезжал менял провода, свечи, катушку, чистил форсунки, измерял компрессию. Что делать не знаю?

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to pavel_tkachev: Доброе время суток. У вас автомат или мкпп ? какой пробег ? Возможно просто залит не качественное топливо. Так же советую проверить давление в топливной магистрали.

pavel_tkachev
26.12.11  | 
26.12.11 | 

мкпп пробег 108000 км, давление тоже смотрели все в норме, меняли насос топливный, датчик холостого хода тоже менялся, бензин вроде нормальный. началось месяца 2 назад. на холодную рывков меньше чють прогреется и начинается дерганье.

mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to pavel_tkachev:


Применительно к автомобилю рывок это кратковременное самопроизвольное изменение частоты вращения коленчатого вала двигателя независимо от положения педали акселератора. В повседневной эксплуатации, как правило, имеют место серии рывков. Предельный случай рывка ощутимое запаздывание ответной реакции двигателя на нажатие педали акселератора.
Условно можно выделить три вида рывков:
в момент начала движения;
при разгоне;
при установившемся движении, т.е. при постоянном положении педали акселератора.
Для определения причин рывков при движении автомобиля с инжекторным двигателем требуется специальное диагностическое оборудование, поэтому рекомендуем обратиться на сервис, специализирующийся на ремонте систем впрыска топлива. Однако, как показывает практика, в большинстве случаев рывки бывают вызваны недостаточным давлением топлива в топливной рампе или неисправностью датчика положения дроссельной заслонки, встроенного в крышку дроссельного узла. Помимо этого специфической причиной рывков автомобиля Ford Focus, оснащенного системой электронного управления дроссельным узлом, может быть неисправность педали акселератора.
При наличии некоторых навыков причину рывков можно выявить самостоятельно.

pavel_tkachev
26.12.11  | 
26.12.11 | 

Делал 3 раза диагностику первый раз показывала что не исправны провода купил провода стало немного лучше на следующий день тоже самое, приехал опять на диагностику сказали что неисправна катушка купил поставил и все равно тоже самое. опять делаю диагностику показывает все нормально а ни каких изменений. Вчера вечером забрал из гаража машину доехал до дома, через 2 часа выхожу из дома машина не заводится, стартер крутит а не заводится иногда слышно как бы чихает из выхлопухи. Мне кажется свечи залило, как бы схватывается но не заводится?

Messir
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to pavel_tkachev: Здравствуйте.

На форуме полно тем "не заводится". Пользуйтесь поиском по форуму.

Рывки при разгоне обусловлены скорее всего неисправностью бензонасоса или загрязнением его сеточки. Все вопросы не раз обсуждались. Читайте FAQ.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.12.11  | 
26.12.11 | 


to pavel_tkachev: У вас проблема с подачей топлива. Как говорил выше Messir бензонасос/фильтр/форсунки или их датчик.

Voloda
06.05.23  | 
06.05.23 | 

У меня фф1 zepet1,8 провал при резком нажатии газа пропал после дополнительной изоляции высоковольтных проводов от болтов на крышке. пробивало на корпус при ускорении



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06