Свист под копотом Nissan Almera

denis 0810

При запуске холодного (с утра) двигателя слышен нежный свист (не соловей) под капотом, который со временем пропадает. Пробег 66000 км., ремень не менялся. В чем причина и когда должен меняться ремень? Помогите пожалуйста советом.

Rain
30.11.09  | 
30.11.09 | 

Насколько я знаю, в Альмере привод ГРМ с цепью - она по идее не свистит так особо. Свист идет, скорее всего, от ремня навесного. Его можно подтянуть. Попробуй подтянуть приводные ремни. Главное перед процедурой посмотреть на рабочую поверхность ремешка. Помни - там не должно быть никаких трещин. Если есть хоть какие-то трещины - ремень сразу же нужно заменить. Если трещин нет - просто натянуть. Приводной ремень ГУРа обычно не страдает, а вот приводной ремень кондея умирает примерно на 70-90 тысячах. Чтобы подтянуть ремень нужен натяжной ролик. Для этого просто ослабьте гайку на 17 - гайку оси вращения ролика. Вращайте болт-шпильку по часовой стрелке головкой на 8. Этот болт расположен под генератором. После процедуру проверьте натяжку ремня. Еще лучше бы купить спрей для ремней и побрызгать немного - он тоже подействует. Вообще говоря рекомендуется менять все разом - чтобы дважды не платить за одну и ту же работу.

Andrus
12.12.09  | 
12.12.09 | 

Та же "байда":заменил ремень генератора/кондея, а про ролик не подсказал никто. Теперь свистит 1 сек. при заводе.

kuzisman
04.05.13  | 
04.05.13 | 
У меня вообще нонсенс, поменял ремни по началу было все ок,и однажды засвистело,купил спрей,по брызгал лечит но не надолго,может надо подтянуть,т.к ремни новые были?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06