плохо заводится Mitsubishi Pajero

bris70

привет всем у меня паджерик 2,8 турбодизель 94 года движок 4м40. плохо заводится зимой, хотя температура на улице +5 градусов. подскажите что делать. свечи поменял,солярка зимняя, топливный фильтр новый, установил подогрев топливного фильтра, а все равно стартером долго гоняю а потом впрыскиваю "быстрый старт" и тогда заводится.

Rain
27.11.09  | 
27.11.09 | 

Привет. По идее, главной проблемой должны служить свечи. Проверьте их особо тщательно. Снимите шину и проверьте каждую тестером. Сопротивление норма - 0,8-1.0 ОМ. Или же хотя бы выверните каждую аккуратно с вэдэшкой и попробуйте поплевать на электрод и аккумулятор - плевок должен зашипеть. Промойте маслянную и топливную систему, замените все фильтра (воздушный, топливный, маслянный вместе с заменой самого масла). Проверьте распылители, проверьте клапана - не зажаты ли, не болтаются ли? Систему промывйте присадками специальными. Попробуйте продуть топливный тракт - как прямой, так и обратный. Посмотрите, не забит ли сетчатый фильтр. Проверьте работу форсунок. Все работы сделают работу вашей машины подобно швейцарским часам:) Удачи.

Biturbo
15.12.09  | 
15.12.09 | 

Если проблема только зимой значить или свечи не успевают или черная с косой подкрадывается проверь компресию на холодную то есть после ночи

endevour
06.02.10  | 
06.02.10 | 

Реле свечей накала. Проверь подачу с реле на шину свечей накала. Время прогрева при старте задано блоком управления. Вся эта система разрывает мозги. Релюшки там две и нежнеькие. Я упростил, после того, как они сдохли одна за другой. На смену им встало втягивающее реле от ВАЗ 2109 с лёгкой переделкой на место штатных и лишняя кнопка в салоне. Питание на управляющий провод реле с замка зажигания. Подача к свечам с аккумуляторов. Дёшево сердито и надёжно. Не было еще морозов, чтобы с пол-пинка не затарахтел.

У меня 2,5 турбо дизель 4D56 1992 год.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06