Установка ксенона на Opel Astra Opel Astra

Астриец

Для установки ксенона можно выбрать комплекты со встроенными "обманками". К примеру, Acumen PH (Тайвань, лампы Н7) или любые другие без них.

Если есть "обманки", то прописывание бортового компьютера делать не нужно. Цена таких комплектов обычно около $60-$90.

Снимаем бампер, так как без снятия прикрутить блоки розжига не получится. Открываем капот. Затем снимаем решетку радиатора. Что ее снять выдавите расширитель из четырех пистонов тонкой отверткой.

Номер заклепки на случай повреждения - 11 04 880

Вынули пистоны из пазов? Поддеваем решетку радиатора за основание снизу, а затем отсоединяем от бампера, а затем снимаем бампер.
 
Отсоединяем пластиковую защиту. Далее выворачиваем колеса, сначала в одну, потом в другую сторону. Это позволит открутить 2 самореза с левой и правой стороны. На этих саморезах и держится пластиковый подкрылок. После этого аккуратно снимаем передний бампер. Он держится  только на ПВХ захватах слева и справа. При снятии бампера, стараемся не повредить температурный датчик и омыватели фар.

Открутив болты снимаем блок-фару. Отсоединяем ее от штатной проводки. Меняем родные ламы, на ксеноновые. Затем достаем блоки розжига и прикручиваем их тремя саморезами к боковине. Подключаем проводку в штатные разъемы проводки. Прежде, чем установить блок-фары и бампер на место, обязательно проверьте работоспособность системы. Собираем в обратной последовательности.

Если установленный комплект без "обманок", тогда обратитесь к дилеру. Они должны  указать, что в машине установлен ксенон с помощью Tech2. 

Источник

Messir
12.11.12  | 
12.11.12 | 
serg2788: добрый день подскажите пожалуйста,хочу поставит ксенон на ближний свет фар,вот встал вопрос блоки розжига ставить с обманками или без них? #
Здравствуйте.
Я бы предпочел с обманками.

На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
13.11.12  | 
13.11.12 | 

serg2788:


Все зависит от вашего выбора. Мое же предпочтения все же стоит к обманке.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06