гарантийное обслуживание шевроле авео хечбек Chevrolet Aveo

николай

Я купил в салоне новую машину шевроле АВЕО хечбек 1,4л  29 декабря 2006г, 11 января зарегистрировал, а в феврале я уже обратился в сервис из-за АБС. Проблема с АБС: при попадании  колеса в небольшую ямку или на камешек, автомобиль дальше не тормозит, свободно катится дальше. В сервисе мне сказали, что с АБС все нормально, что просто  я не умею ездить. Стаж водительский у меня с 1981г. В марте я снова обращался в сервис с этим же вопросом, снова мне  ничего конкретно не сделали. Летом обратился в сервис с тремя вопросами: АБС, расход бензина (11л/100км за городом) и дергание на 1-ой передаче. Ничего снова не было сделано.  4 января 2008г я обратился в сервис на счет техобслуживания (ТО-1). Мне сказали, чтобы позвонил после праздника. После звонка меня записали на 15 января. Сделали ТО и сняли с гарантии не смотря на то, что гарантия - 2года. Регулировку бензина не сделали, сказали, что двигатель еще не прикатался. Пробег - 5700км. Было ли у кого-нибудь подобное и что делать посоветуйте.

alexhemp
18.01.08  | 
18.01.08 | 

Не устаю объяснять.... "Снять с гарантии" - такого понятия вообще не существует. Дилер может только МОТИВИРОВАННО отказать в РЕМОНТЕ КОНКРЕТНОЙ НЕИСПРАВНОСТИ по гарантии, если та была вызвана неверной эксплуатацией или неквалифицированным (т.е. в несертифицированном установочном центе) вмешательством в конструкцию автомобиля.

Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.08  | 
18.01.08 | 

Требуйте ремонта или требуйте бумагу в которой попросите указать по какой причине произошел отказе в ремонте, записывайте разговоры на диктофон. Найдите юриста и с его помощью подавайте иск в суд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06