Focus II - устанавливаем разъем AUX Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Существует два способа:

Если Ваша магнитола с кнопкой AUX, то вам повезло и все обойдется крайне просто.
Можно найти установленный жгут и просто докупить само гнездо.

Если магнитола с CDDJ, то, увы предстоит кропотливая работа. Тут два варианта: либо в ЭРТУ за адаптером, либо тестить сторонние девайсы FM-трансмиттером.

Снятие магнитолы

Магнитолу снять не сложно. Я, например, сделал вот как: разрезал ненужную кредитку по длине на 4 узкие полоски. Они должны быть по ширине такими, чтоб пролезли в щели магнитолы. Затем я срезал у каждой полоски  угол и получилось что-то в роде клина. Посветите фонариком в щели магнитолы и вы увидите металические зажимы. Вставьте вырезанные клинья так, чтобы эти зажимы можно было отогнуть. Делать это следует в сторону центра магнитолы.

Как альтернативный вариант можно использовать тонкие жестяные полоски или лезвия для узкого канцелярского резака.

При помощи этих полосок магнитола снимается в считанные секунды. Полоски вставляйте острым концом наружу.

Вставили полоски? Тогда подцепляйте магнитолу и вытаскивайте ее.

для CD6000 с кнопкой AUX

Возможно у Вас уже будет жгут проводов с разъемом. Чтобы это проверить снимите бардачок (открутите 4 винта сверху и 3 снизу под заглушками) и посмотрите. Бардачок – на торксах 25, крышка бардачка – на торксах 20

Если у вас нет разъема

Белый разъём с тремя проводами: коричневый (общий) и два белых (левый-правый). Этот шнур идет в область бардачка, но он не подключен. Если этого шнура нет, тогда придется изготавливать «аналог» белого разъёма (PBD2–12).

Например как сделал я. Кабеля от магнитолы к AUX-разъему у меня тоже не было. Тогда я решил сделать его самостоятельно из стандартного аудио кабеля для CD-ROM (стоит рублей 15-20).

Iverson
31.01.11  | 
31.01.11 | 

хотел бы немного добавить для тех, у кого есть разъем за бардачком, не обязательно покупать гнездо и жгут, по моему сегодняшнему опыту (сегодня подключил) замечено в разъем идеально подходит штекер от старого дисковода 3.5 с компа, просто необходимо аккуратно выломать его из общей платы и с обратной стороны припаять три провода. как и на разъеме, там их три штуки, бело-коричневый, черный и бело-серый (для информации - бело-коричневый и бело-серый это левая и правая сторона акустики автомобиля, их надо будет просто соединить на штекере), далее берется кусок двухжильного провода от микрофона со штекером (у меня был примерно см 40-50), далее спаиваем один провод шнура с проводом который идет на черный провод в разъем AUX и ко второму проводу шнура припаивается оставшиеся два провода, которые идут соответственно на бело-коричневый и бело-серый провод. далее все тщательно изолируется, и штекер выводится туда, куда вам необходимо. лично я вывел в бардачок, который на панели сверху, ни чего резать не пришлом, там очень удобная дырка по центру под ковриком. падключаем МР3 плеер или другой проигрыватель, нажимаем на нем воспроизведение, нажимаем на кнопку AUX на магнитоле и вуаля, все работает!!!

PS: дешево и сердито :)

PS:2 не знаю как вставить фотографии, а так бы вставил :(

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Iverson: Огромное спасибо за развернутый отзыв.

Что касается фотографий, то об этом тут.

9093550511
13.04.16  | 
13.04.16 | 

магнитола cd6000 на мандэо все работало но сегодня нет реакции от aux,нет звука то пропал то опять есть и в итоге совсем пропал,провода проверили все вроде ок,мож кто подскажет что делать,и клеммы скидавали не помогло

VVS2906
21.06.19  | 
21.06.19 | 
Всем привет, скажите пожалуйста, нужен переходник AUX, провод(сколько метров?) и тргв брать???) И ещё напишите сколько это все стоит??? Заранее спасибо
VVS2906
21.06.19  | 
21.06.19 | 
Сколько провода метров лучше взять?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06