Передний пассажирский стеклоподъемник работает только с водительского пульта Hyundai Sonata

inmart

Мужики, выручайте. Второй день вожусь с проблемой стелоподъемника. Суть в том, что передний правый стеклоподъемник и поднимает, и опускает стекло только с водительского пульта. Когда нажимаю кнопку на пассажирском пульте, питание приходит к двигателю, обе полярности, но когда подключаю двигатель - он даже не пытается дернуться. С водительского пульта работат как часы, не тормозит. Ставил кнопки с других дверей, но ничего не помогает. Не знаю, что и делать. Ну и раз спросил про электрику - спрошу еще один нюанс. У меня не работали часы и подсветка бардачка, ну я и решил из двух неисправностей слепить хоть что-то. На проводах подсветки кз, а искать его по всей торпеде лень. Вот я и достал из часов шлейф, нашел 12 вольт, и прикрутил к подсветке вместо замыкавших. Но как только ставлю лампочку - загораются габариты. Посреди бела дня. Завтра попробую найти более подходящий источник питания, надеюсь поможет. Заранее спасибо.

Модератор
Авто)(модер
06.08.14  | 
06.08.14 | 
inmart: Когда нажимаю кнопку на пассажирском пульте, питание приходит к двигателю, обе полярности, но когда подключаю двигатель - он даже не пытается дернуться. #

Если проверяли напряжение вольтметром, он даже при при плохих контактах в цепи покажет норму, а мотор подъёмника работать не будет.

Проверять нужно "контролькой" с лампочкой не менее 21 ватт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
inmart
07.08.14  | 
07.08.14 | 
Спасибо за ответ, контакты почистил - как часы заработало. Но поднимается другой вопрос - чем можно почистить остатки воды с контактов шлейфа? Контакты покрыты зеленым покрытием, я их как мог почистил, но может быть, их можно просто замочить, чтобы они лучше почистились?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06