"Обсох" по дороге, как прокачать топливную систему? Nissan X-Trail

ligov

2,2 dci 2004г.в."Обсох"в дороге.заправился-не заводится! Ручным насосом не прокачать.Автосервис невозможен.каким способом можно прокачать топливную систему? спасибо.

Rain
13.09.11  | 
13.09.11 | 


to ligov: Лучше конечно не допускать завоздушивания системы, катаясь на горящей лампочке топлива. Попробуйте налить топлива, открыть капот, ритмично понажимать на черную кнопку топливного фильтра. Как пузырьки перестанут идти, топливная система прокачана.

ligov
13.09.11  | 
13.09.11 | 

спасибо.всё это я делал,но топливо(даже с пузырьками) не идёт.заменил фильтр,залив его солярой,покрутил стартером,результат-нулеиой

Aleks066
13.09.11  | 
13.09.11 | 

Открути подачу от форсунки, и крути. Как только воздух перестанет идти, закручивай и заводи.

mATr1xX
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to ligov: Добрый день. Есть пару хороших отзывов.


Первый:


Сам прокачку воздуха из ТНВД (VE типа) производил так: набрал в банку саляры, через фильтр и шланг, набрав в них саляры, натянув шланг на трубку подачи в ТНВД залил салярку в насос, затем опустив свободный вход на фильтре в банку с саляркой произвел запуск дизеля, затем подсоединил штатно все шланги, дизель немного чихнув снова завелся!

Фильтр использовал из прозрачной пластмассы, в магазине стоит 25-30 рублей

P.S. банка была поднята примерно на 1,5 метра над уровнем пола.



Второй:


На пипку давить бесполезно! Я когда в первый раз менял топливный фильтр, попал в такую же ситуацию. Короче нужно снять подачу на топливный фильтр (ТФ) из бака, и взять например пластиковую бутылку с соляркой и запитать ТФ от нее отдельным шлангом, а затем продолжить качать "лягушку", так хоть наглядно видно, что топливо заходит с систему. Когда поймешь, что в насосе и ТФ есть соляра, то можно пытаться заводить. Но заводить нужно вдвоем. Один включает стартер, второй во время работы стартера маслает лягушку ТФ. Быстро завести не получиться. Сначала появляются отдельные вспышки, потом все бодрее , пока не заведется. Может есть другой способ, ноя к сожалению его не знаю.


Пробуйте отписываетесь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to ligov: Отключите шланг подачи от фильтра и опустите его в емкость с топливом. Прокачайте фильтр. После одевайте шланг обратно и прокачивайте систему. Возможно, потребуется перекрывать выходное отверстие рукой на всасывании, чтобы увеличить разряжение в системе.

Стартером крутить бесполезно.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06