Как снять передние фары? Toyota Camry

klient170

Кто-нибудь снимал фары с Camry V20? Я попытался сделать по всем известному мануалу и понял, что что-нибудь сломаю)) Количество креплений в реальности не соответствует картинке.

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to klient170: Делается примерно так.


1. Снимаешь бампер.
-Для этого выкручиваешь два болта на решётке радиатора под капотом, там же вынимаешь два пистона утапливанием центральной части (при сборке перед установкой данные пистоны нужно "взвести"-выдвинуть на себя центральную часть, затем вставить пистон на место у утопить центральную часть для окончательной фиксации).
-Вынимаешь по пистону с каждой стороны на передней части подкрылка (пистон вынимается поворачиванием на 90 градусов и вытягиванием на себя).
-Аккуратно оттягиваешь подкрылок в передней по ходу части и находишь с каждой стороны по болту под ключ на 10, выкручиваешь их.
-Выкручиваешь снизу шесть болтов, крепящих защиту к бамперу.
-Аккуратно отщёлкиваешь защёлки бампера, которые находятся на плоскости, соприкасающейся с фарой, с одной и с другой стороны. Для исключения царапания крыльев при этой операции её лучше делать вдвоём или заклеивать крылья малярным скотчем.
-Собственно, снимаешь бампер, и аккуратно укладываешь его на заранее подготовленную мягкую и чистую поверхность)))Отсоединять провода и шланги не обязательно для последующего снятия фар)))
2. Снимаешь фары. Здесь все просто, на каждой по три болта под ключ на 10)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06