Купил штатное головное устройство Mazda 3

jakiro

Давно хотел себе купить ГУ, но не мог себе позволить.  В итоге решил на свой страх и риск заказать из Китая за 350$. Еще пришлось заплатить за EMS 110$ и комиссию за вестерн юнион 10$. Через три дня должна прийти посылочка, жутко волнуюсь за качество. Могу сделать фотоотчет, если кому интересно. Подскажите, сложно ли устанавливать данный аппарат самостоятельно или лучше потратиться на сервис? Важна ли точность при установке, а то боюсь напортачить.

Rain
05.09.11  | 
05.09.11 | 

Доброго времени суток. Конечно делайте, прямо в этом посте и не волнуйтесь, все будет хорошо. Лучше потратиться на сервис, хотя, если не боитесь разбирать бороду, то можно и самостоятельно. Если не уверены, тогда лучше к мастерам обратиться.

jakiro
14.09.11  | 
14.09.11 | 

Когда я стал гордым обладателем Мазды 3, первым делом захотелось воткнуть что-нибудь этакое навороченное в двухдиновый отсек для магнитолы. Признаться, начал я свои поиски со всяких мобильных телевизоров и DVD-проигрывателей. Потому что не думал, что бывает что-то покруче. Но в процессе гугления наткнулся на интересный девайс, который имеет несколько казённое название Штатное Головное Устройство.

За этими словами на самом деле скрывается самый настоящий и полноценный компьютер, заточенный, конечно, для активного использования в автомобиле. Чего только стоит GPS-навигация с отслеживанием пробок через 3G-подключение к Интернету. Естественно, головное устройство так же несёт весь функционал магнитолы — читает кучу музыкальных форматов, поддерживает flash-карты и CD/DVD-диски, имеет ченжер для них.

На устройстве минимум кнопок. Всё управление происходит с помощью сенсорного экрана с разрешением 800х400. На этом же экране, кстати, можно посмотреть фильм или даже запустить какую-нибудь игрушку, пока стоишь в пробке.

И, конечно, функционал устройства всегда можно расширять. Например, почему бы не подключить камеру заднего вида и не выводить на экран изображение с нее, каждый раз, как я включу заднюю передачу. Или подключить ТВ-тюнер с антенной.

В общем, выглядит всё круто. Красочную картинку омрачает только одно — цена. Оказалось, что брендовые головные устройства на мою Мазду стоят больше 30 тысяч рублей. И хочется, и колется

Начал внимательнее изучать тему и наткнулся на форумах на обсуждение китайских аналогов. Цена в разы дешевле, но возникают опасения за качество. А если напрямую из Китая заказывать, то вообще и от кидка не застрахован никто.

Взвесив все за и против (главными «за» были цена, мой ограниченный бюджет и желание заиметь это чудо техники), я всё же решился сделать заказ в Китае. И вот долгожданная посылка оказалась у меня в руках.

Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу, все опасения за качество оказались напрасными. Видимо, не зря я очень ответственно подошел к выбору производителя. Головное устройство встало в штатное место как влитое, все функции работают, русский язык в меню правильный (кто имел дело с китайской техникой, тот знает, что русский язык может быть и неправильным, и это еще мягко говоря ). В общем, покупкой более чем доволен, тем более за такую цену. Для себя сделал вывод, что переплачивать в несколько раз за брендовое головное устройство смысла нет никакого, тем более их производят в том же Китае. Ни разу не удивлюсь, если выяснится, что и на тех же заводах.

А когда моей покупкой заинтересовались друзья, коллеги и друзья друзей, я подумал, а почему бы мне не сделать на этом небольшой бизнес. Спрос явно есть, но хороших предложений по цене/качеству в рунете я так и не нашёл.

В ближайшее время собираюсь ехать в Китай, чтобы лично познакомиться с поставщиком и привезти с собой первую большую партию. В связи с чем собираю предзаказы. Никакой предоплаты, естественно, не нужно, то есть вы ничем не рискуете. Если вы хотите обзавестись головным устройством, пишите марку машины, я уточню цену, и если вас устроит, то включу в первую партию. Головные устройства есть на все популярные марки машин.

mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to jakiro: Спасибо большое за отзыв. Его так же можно оставить тут.

didye1
07.06.14  | 
07.06.14 | 

Я купил себе ШГУ на мазду3 вот характеристики на устройство:

Головное устройство (гу)- полноценный высокоскоростной бортовой компьютер-планшет с двумя ОС (android 4.1/4.2 + winCE 6.2), имеет: -основной модуль-монитор, встраиваемый вместо штатной магнитолы и максимально адаптированный под интерьер авто, -выносной модуль-процессор (carpad), который хранится в бардачке и может использоваться независимо
Спецификация: ОС android 4.2 (CarPad на выбор)- а) Модификация Carpad I: процессор: CortexA9 2 ядра, 1.6 GHz RAM: 1GB DDR3, б) Модификация carpad II: процессор: cortexA9 4 ядра, 1.6 GHz RAM: 2 GB DDR3. oc winCE 6.2 (в том же устройстве!) процессор: ARM 11, 800MHz ram: 256MB DDR2. ROM: 16GB (8GB NAND Flash + 8GB SD/MicroSD). Встроены WI-FI, GPS, Bluetooth. Емкостной Multi-Touch монитор 1024х600 или 840х480 пикс. Все модели протестированы в РФ и имеют гарантию производителя 1 год!

если кого заинтерисовало я купил здесь:https://carpadmedia.ru/goods/avtomagnitola-Mazda-5-2005-2011-shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-Android-4-2-Wince-6-2-CarPad-Duos

Andrey SB
23.09.14  | 
23.09.14 | 

А я приобрел себе на Ниссан X-trail ШГУ Navipilot Droid 2, и знаете очень доволен: Андройд 4.1, процессор 2х ядерный 1.3Ghz, оперативы 1Gb. Разрешение 1024x600.И самое приятное что в комплекте 4G модем!!!)) Пользуюсь уже 5 месяцев, проблем ни каких. Работает быстро, качество звука хорошее. Вот ссылка кому интересно: https://navipilot.ru/catalog/Nissan/?droid=2 .

daster
08.11.14  | 
08.11.14 | 

Я себе тоже такое покупал под свою машин, устройство великолепное, помогает в самые сложные моменты. практически всегда со мной.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06