Замена сцепления, подскажите Nissan Almera

haidar

Подскажите как и в каком порядке поменять сцепление

vitalliy
29.08.11  | 
29.08.11 | 
Рекомендую обратиться к специалистам! Авто поднимается на подъемнике, от коробки отключаются все разъемы и шток выбора передач, сливатся масло, вынимаются привода, демонтируется коробка, откручиватся корзина, снимается диск сцепления, меняется выжимной подшипник, смазываются все требуемые элементы, а далее в обратном порядке. Ну в общем где-то так.
владимир
29.08.11  | 
29.08.11 | 


to haidar:
можно и на яме , я на десятке менял , коробку даже не вытаскивал а в сторону отвел, при этом она висела на тальке , левый шрус внутренний выбил и вместе со ступицей в сторону отвел.

одному геморно но можно.

я думаю конструкция у переднеприводных особо не отличается!

Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to haidar:

При замене сцепления придется полностью снимать коробку. Сначала вывешиваете обе стороны передка, например на пеньки, снимаете передние колеса, отстегиваете шаровые опоры и рулевые тяги, сливаете масло с КПП. Далее взявшись руками за поворотный кулак, резким дерганием выводите полуось с кпп, но нужен помощник для придерживания вала полуоси, чтобы не повредить сальник, отводите полуось в сторону и обматываете чистой тряпкой,чтобы не попала в шлицы грязь.


Также делаем вторую сторону. Полуоси вместе с амортизационными стойками легко отводятся в сторону на расстояние достаточное для вывода шлицевой с КПП. Далее откручиваем среднюю балку, снимаем аккумулятор, снимаем стартер, отсоединяем датчик скорости и еще какие-то провода. Отстегиваем трос сцепления и откручиваем штук 15 болтов кожуха сцепления, один какой-то почти не виден, прийдется поискать. Далее с помошником, покачивая кпп со стороны в сторону, снимаете ее. Кожух КПП имеет две направляющих (шпонки) которые иногда закоксовываются, используйте WD40. Сальники КПП лучше поменять.

Messir
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to haidar: Так же, рекомендую заглянуть сюда.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06