Руль и рулевая колонка Daewoo Leganza

Andrei Taganrog

Пара вопросов:

- Как снимается руль, и как это сделать, чтоб подушка не стрельнула? )

- Реально ли сделать регулировку колонки по вылету? Может кто ставил колонку от других авто? Или, можно как-нибудь сделать вылет хоть сантиметра на 3 длиннее?

Модератор
Авто)(модер
03.06.14  | 
03.06.14 | 
Andrei Taganrog: Пара вопросов:
- Как снимается руль, и как это сделать, чтоб подушка не стрельнула? )

Снять массовую клемму с аккумулятора.

Реально ли сделать регулировку колонки по вылету? Может кто ставил колонку от других авто? Или, можно как-нибудь сделать вылет хоть сантиметра на 3 длиннее?

Это всё дело привычки. Может проще с водительским сидением потюнинговать?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.06.14  | 
04.06.14 | 
3 сантиметра можно и другим рулем организовать - взять руль МОМО или типа того ;), чтоб "вынос" руля был больше, а диаметр меньше, но при этом чтоб сам обод был толще ... У меня на 9-ке такой стоял - скучаю по нему. Хоть у Леги руль и не плохой, но как для меня, так диаметр великоват - не люблю такие громоздкие рули. Кроме того, хоть я и не маленький, но я себе опустил руль на 1 деление - так удобнее, да и похоже руль приблизился ко мне таким образом по меньшей мере на 1 см, а может и более. Насчет клемы предупредили - тока так, бо иначе высока вероятность, что таки стрельнет ... Там клемы близко друг от друга и если неаккуратно зацепить + ряд довольно маловероятных факторов (но закон подлости никто не отменял) и ... на тебе. А вот срывать руль с вала - это ПЕСТНЯ ... Я когда это делал, мужики видя мой напор и стремление все ждали, когда я машину на задние колеса поставлю прямо на месте ... Но нормально - подергал и сорвал!
Andrei Taganrog
04.06.14  | 
04.06.14 | 

А чуть подробней саму процедуру снятия руля можно? :)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.06.14  | 
04.06.14 | 

Отключаешь АКБ

Сзади на руле, если его повернуть на 45 градусов, есть винтики - с двух сторон. Под внутренний шестигранник кажись. Этими винтиками откручивается подушка ОЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО снимаешь разъемчик - АКБ то ты отключил, но контактики там такие хлипенькие и так крепенько сидят, что у меня при 3-м снятии подушки они просто развалились (так подушка и не подсоединена по сей день)

Далее гайка посередине - откручиваешь ее, после чего либо специальным съемником, либо просто крепко берешься за руль и дергаешь его на себя. Бить по валу от себя ничем нельзя (если найдутся умные советчики) - разобьешь подшипники или шарнир.

Лучше всего надыбать съемник - когда снимешь подушку, поймешь какой - покупать его не нужно, а можно попробовать на какое-нибудь гаражное СТО подъехать и спросить - после того как руль сорвешь съемником, он так глубоко уже не сядет, пока гайкой не затянешь как следует. Поэтому когда сорвешь, ставишь руль на место, наживляешь руками до упора гайку и спокойно едешь туда, где будешь копошиться с машиной



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06